Меню блога

21 декабря 2011 г.

Европа и ее ценности


Мы живем в эпоху войны - между культурами, между ценностями, между верами. Мы живем в эпоху войны - невидимой, необъявленной и, несмотря на это, самой настоящей. И жизнь наша глубоко противоречива: похоже, что чем больше мы силимся слить наши культуры, ценности и веры в единую «Оду к радости», тем явственнее в тихом течении жизни за демонстративным союзническим фасадом проявляются их отличия друг от друга.

И могло ли быть иначе, когда первое, что мы отодвигаем в сторону, приступая к дискуссиям, - это именно истина? В публичных дебатах в особенности, но и в обществе, политике, да и в философии тоже, нам внушают, что истину нужно отложить на время в сторонку, чтобы нам можно было якобы понять друг друга; чтобы не акцентировать между нами различий; чтобы никого не оскорбить; чтобы... чтобы... чтобы...
Отсюда новая политкорректность - этот новояз лжи; отсюда это мультикультурное европейское общество, в которое любая культура может войти - при условии не входить туда на самом деле. Оно не может создаваться иначе, как на перманентном исторжении истины из своего лона: потому что одно ее простое добавление привело бы к разрушению
принципа его функционирования - лжи.


Карта Европы 2011 г., составленная извращенцами и отражающая защиту их прав по 24 показателям. Зелёным цветом были закрашены страны с максимальным режимом благоприятствования извращенцам, красным цветом - минимально благоприятствующие

В этом суть мультикультурной конструкции, в этом суть и европейской политической конструкции: мы можем принимать и говорить все, но только не истину! Можем ли мы сказать, что все религии правы и все они приводят к истине? Можем, и нас даже приглашают сделать это! Можем ли мы глумиться над священным во имя свободы? Можем, и нам даже советуют это! Можем ли мы сказать, что аборт - это право женщины, символ ее достоинства и свободы? Тем более! Можем ли мы сказать, что гомосексуализм - это нормальный стиль жизни, такой же обычный, как и всякий другой? Можем и даже должны это делать - в противном случае рискуем нарваться на санкции! Можем ли мы сказать, что единственная ценность - это гуманизм? О, да нас даже похвалят, если мы сделаем это, - и только так мы можем войти в европейский клуб!
Но можем ли мы при этом говорить, что гомосексуализм - это грех, что аборт - это преступление, вопиющее небу, что мультикультурализм - это пустой звук, что фундаментом европейской цивилизации является христианство? Нет, нет и еще раз нет! Мы можем приветствовать любую моральную или аморальную систему и любой стиль жизни, вот только тот, который учит, что «грех стучится в дверь, а ты побеждай его» и «уклонись от зла и сотвори благо», - нет!
Фундамент европейской конструкции - антихристианство скрытое или явное
Вот, например, новый ежедневник на 2011/2012 учебный год, изданный в сентябре прошлого года Еврокомиссией для европейских учащихся и бесплатно распространенный в школах на всем пространстве Евросоюза примерно в 3 миллионах экземпляров. Богато иллюстрированный, ежедневник включает обзор праздников сразу нескольких религий - иудейской, мусульманской, индуистской и т. д. - и приводит некоторые сведения о них; указан даже День Евросоюза - 9 мая. Вот только «забыли» в нем упомянуть о христианстве и включить в календарь или хотя бы указать какой-нибудь из христианских праздников - как будто их и нет совсем! Как будто Европа появилась на свет 200 лет тому назад!
Реакция Польши, Италии и нескольких французских депутатов была немедленной: они осудили «агрессивный атеизм» союзнических бюрократов. Кстати говоря, от наших, румынских, евродепутатов мы не услышали ни звука - как будто мы появились только в 1859 году, а не задолго до этого...
Хотя Еврокомиссия и вынуждена была принести извинения через своего ответственного комиссара Джона Далли, тем не менее она отказалась отозвать ежедневники из школ.
Подобное отношение не удивительно, если учесть ту войну, которая ведется против упоминания о христианском наследии в основополагающих текстах ЕС: этот союз был задуман, создан и используется против христианского мышления и нравственности. Это истина, которую каждый европарламентарий, евробюрократ и еврокомиссар должен усвоить, если он хочет продвигаться по европейской карьерной лестнице и стать членом европейского клуба.
Само слово «европейский» - назойливо повторяемое, чтобы вбить его как следует нам в голову! - стало синонимом антихристианства, проводимого или методом замалчивания (как в случае с ежедневниками ЕС), или в открытом противодействии.
Как же еще можно охарактеризовать сопротивление большинства европарламентариев литовскому законопроекту, пытавшемуся оградить детей и молодежь от непристойных речей и гомосексуальной пропаганды? 19 января Парламент Европы принял резолюцию, внесенную его социалистической, экологической, либеральной и коммунистической группами (так называемой «розовой Европой»), в которой Литва получила отповедь за попытку осудить «публичную пропаганду гомосексуализма» в своем желании защитить детей.
На эту озабоченность литовских политических элит «розовая Европа» ответила другой озабоченностью - в том, что нарушается «свобода выражения и проявления» гомосексуалистов в парадах и рекламе. По мнению европарламентариев, «в будущем парады гомосексуалистов должны быть разрешены повсюду, а дети должны иметь свободный доступ к информации о гомосексуализме».
Новые европейские ценности
«Толерантность», борьба за пропаганду «гендерной идентичности» и против дискриминации по признаку сексуальной ориентации, против «трансфобии» и «гомофобии» - все это является частью пантеона новых ценностей Европы, ценностей, навязываемых с помощью европейских институтов и внесенных в основополагающие тексты Евросоюза. В способе, которым утверждаются эти ценности, однако, явственно видны черты тоталитаризма. Это развертываемая на всех направлениях борьба против традиционных представлений, учреждений, воспитания и нравственности.
Возьмем, к примеру, термин «гомофобия». Путем заведомой путаницы значений слов homo («человек») и гомосексуалист гомосексуальной пропаганде удалось навязать обществу такой софистический вывод: отныне и впредь любая критика в адрес гомосексуализма и его пропаганды будет трактоваться как покушение на человечество. Как видим, имеет место переосмысление терминов и их отождествление - и прежде всего терминов, особенно значимых для определения идентичности личности, - чтобы произвести мутации в менталитете и переиначить таким образом социальные коды.
Группы меньшинств, особенно тех, чей дискурс идеологически революционен, становятся теперь - благодаря этому опрокидыванию представлений об идентичности и общности - признанными представителями человечества. Отстранение тех, кто противится этим мутациям, особенно христиан, от государственных должностей, а затем исключение их из общества и, в конце концов, - из человечества подразумевается само собой и становится все более очевидным. 
Реорганизация общества через сексуальную революцию
Эту мутацию должно внедрить в коллективное сознание и закрепить там воспитание. Воспитание - важнейший инструмент любой идеологии, а значит, и этой новой идеологии революционного изменения человеческой природы с помощью сексуальности вообще и аномальной сексуальности в частности. Еще с маркиза де Сада и Французской революции, а затем, в более систематизированном виде, Фрейдом (в Европе) и Альфредом Кинси (в США) и, наконец, сексуальной революцией мая 1968 года человеческая природа стала переопределяться с оглядкой на аномальную сексуальность.
«Человек - это его половой орган и то, как он к нему относится», - если отбросить словесные сети, расставляемые перед нами, вроде лозунга «свобода и толерантность», то такова точка зрения на человека, которую ЕС усвоил и хочет навязать повсюду.
Красноречив тот факт, что люди, до недавнего времени несшие знамя сексуальной революции, являются сегодня влиятельными политиками Евросоюза. Так, много шума наделал случай с предводителем европейских экологов Даниелем Кон-Бендитом, который в 2001 году был обвинен в педофилии на основании признания, сделанного в 1975 году им самим в книге «Большой базар». Кон-Бендит описывает здесь свои псевдосексуальные игры с детьми, не отрицая того, что он, возможно, шел и на большее.
В 70-е годы прошлого века, после сексуальной революции, вся Европа, особенно Франция и Германия, превратилась в арену сексуальных экспериментов, немыслимых в прежние времена. Общественный дискурс был тогда намного более открытым, чем теперь; например, французская газета «Le Monde» предоставляла свои страницы писателям-педофилам и тем, кто старался сделать педофилию допустимой. В Германии пытались провести революцию сексуальности через ряд детских садов, в которых не только рассказывали детям о половых отношениях, но и упражнялись в них на практике - или дети с детьми, или дети с взрослыми! Пытались даже сломить сексуальные табу, пропагандируя инцест между родителями и детьми, - но натолкнулись на инстинктивное сопротивление родителей, водивших детей в эти сады.
Нравственные ограничения, накладываемые традицией на сексуальность, рассматривались как сдерживающие инструменты, применяемые с целью социального контроля, так что освобождение от традиции и ее ограничений - а значит, и освобождение общества от старого мира - должно было совершиться через сексуальное освобождение. То, что пытались совершить в 70-е годы прошлого века грубым и неприкрытым способом, делается теперь намного лукавее, но более системно и тотально - с помощью уроков по половому воспитанию и риторики, твердящей о свободе и толерантности. 
Сексуальная революция...
Как всегда, Великобритания идет в авангарде этого движения. Здесь новым учебным планом предполагается ввести гомосексуальные темы во все предметы школьной программы. Вот этот проект, как представляет его Lifesitenews.com: «Программа будет включать ссылки на гомосексуализм и транссексуалов в рамках уроков по математике, дизайну и технологии, языкам, географии и естествознанию. На уроках по языкам будут поощрять учеников использовать лексику, разработанную гомосексуальным политическим лобби. В рамках уроков по естествознанию ученики могли бы изучать виды животных, в которых самцы играют преобладающую роль во вскармливании детенышей, каковы королевские пингвины и морские коньки, а обсуждения могли бы сосредоточиться на "структурах различных семей".
На уроках географии ученики могли бы проследить превращение квартала Кастро в Сан-Франциско из населенного ирландскими рабочими в первый в мире "квартал гомосексуалистов"».
Для уроков математики один из пропагандистов нового учебного плана, Дэвид Уоткинс, рекомендует следующее: «Когда перед тобой математическая задача, зачем вписывать сюда гетеросексуальную семью или девочку с мальчиком? Почему не двух мальчиков и двух девочек?». И далее: «Проблема преподавания гомосексуализма не ставится, речь идет об изображениях и о том, чтобы продемонстрировать детям идею, что в мире существуют и другие типы людей».
Софизм этого последнего замечания не может не вызвать шок у любого здравомыслящего человека: демонстрировать детям подобные изображения и идеи как раз и значит поощрять гомосексуализм, а приучать детей к подобному новому взгляду на мир - значит или формировать его адептов, или уничтожать и душить с пеленок всякую антигомосексуальную мысль и позицию! Это типичный метод любой тоталитарной идеологии, будь она коммунистическая, нацистская или - вот она! - сексуальная и гомосексуальная...

Перевел с румынского Родион Шишков
Источник
Журнал «Familia Ortodoxă»


Православной России еретическая и безбожная Европа не указ! В современном своем состоянии жители европейских стран отошли от заветов своих предков, но зато "толерантно" возлюбили содомитов. 

Сравните для примера:

1)Испания средневековая. Кодекс Куэнки (город в Испании), 1189 год. 
«XII. 28. О застигнутом содомите. Содомита, застигнутого на месте преступления, надлежит сжечь заживо. Если же кто-либо скажет в лицо другому: “Я спал с тобой как с женщиной”, то в том случае, если будет доказано, что это правда, сжечь следует обоих; в противном случае сожжению подлежит только тот, кто сказал подобную гнусность.» [цит. по: Дюби Ж. «Европа в средние века». – Смоленск, 1994 – с.68]

2) Испания современная. C 1978 года нет уголовного преследования содомитов. Гомосексуалисты помолодели, поскольку пожилые содомиты возжелали ещё и богомерзких "радостей" педофилии. «Самой продвинутой в этом вопросе оказалась, как ни странно, Испания. Там своего соседа по парте можно любить по всем правилам, начиная с 12-летнего возраста». [«Лесбиянки и геи.» - М., 2001 – с.361]

Любопытно, что торжество скотских похотей воспринимается как одно из завоеваний их "демократии" и чуть ли как не естественное право каждого скота в человечьем облике.
Нам остается только поблагодарить своих предков за их государственную мудрость. На протяжении всей истории человечества гнусные извращенцы неоднократно пытались возвести творимые ими мерзости в норму половых отношений. Но православные суверенные монархи, не имевшие дурной склонности предавать интересы своих стран ради мифических «общечеловеческих ценностей» и одобрения «мирового сообщества», пресекали эти попытки быстро, жестко и эффективно. 

Средневековое русское поучение (О событиях нач. V века н. э., окрестности Константинополя).

 «И в то же время во граде и в окрестных странах изьявися безаконие содомское, якоже блуд творяще с мужескыми полы. Царь же повеление таково испусти, иже всемь обретшимся в таковой вине повеле срамно и люте истязати – многымь повеле у срамных уд концы отсецати, а инемь повеле трости поостривати и влагати в срамные уды во истицание водное. И тако срамотующе их позороваху. Такоже и инымь на торгу нагим посмеяном быти. Тем же и от велможь мнозии обретошася в таковой вине и от архиерей множество. И тако водими позорующе и зле умроша. И бывшю страху велику на многых. Прочии же умудришася и престаша от того греха злаго содомскаго.» [цит. по: «Русский феодальный архив XIV – первой трети XVI века». – М.,1987 – с. 680]

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях