Меню блога

23 января 2012 г.

Специальный корреспондент: Шпионский камень 2


После выхода в эфир фильма Аркадия Мамонтова "Шпионы" поднялась настоящая буря. Многие обвиняли автора программы во лжи. Но на минувшей неделе подтвердилось, что британские спецслужбы на самом деле использовали в Москве камень с хитроумной электронной начинкой для сбора шпионской информации, о чем заявил экс-советник британского премьера Тони Блэра Джонатан Пауэлл.

В дополнение:

"Напомним, что Людмила Алексеева ... является самым авторитетным персонажем столичной либеральной тусовки."
"Как выяснил все тот же Аркадий Мамонтов, Московская Хельсинкская группа получала денежные средства от сотрудника британского посольства в Москве, изобличенного в 2006 году в шпионской деятельности, а самой Людмиле Алексеевой был выдан паспорт гражданина США – об этом было подробно рассказано в воскресенье в программе «Специальный корреспондент»."
"Мамонтов продемонстрировал платежные документы, согласно которым в октябре 2004 года политический отдел посольства Великобритании в Москве выплатил Московской Хельсинкской группе 23 тыс. фунтов стерлингов наличными..."
"Документы, как сообщает «Интерфакс», подписаны Марком Доу – вторым секретарем британского посольства в Москве, являвшимся куратором некоторых российских общественных неправительственных организаций и изобличенным ФСБ РФ в 2006 году в шпионской деятельности."
"Мамонтов также сообщил, что в декабре 2002 года главе МХГ Людмиле Алексеевой выдали американский паспорт. «Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой – верно и безраздельно служить Соединенным Штатам Америки»"
"Член Общественного совета при МВД РФ (созыв 2009–2011 года) Павел Пятницкий в свою очередь уже обратился к главе ведомства Рашиду Нургалиеву с официальной просьбой выяснить, как именно в общественный совет попала имеющая двойное гражданство Алексеева."

1 коммент. :

  1. Это , а зачем аглицкие спецслужбы признали свою неудачу? Хотят выглядеть лохами или пропиарить наших фсбешников с путиным во-главе?

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях