Меню блога

17 апреля 2012 г.

Что необходимо сделать Путину

Программа Андрея Лебедева

Газета Женьминь Жибао опубликовала в своей редакционной статье перечень НЕРАЗРЕШИМЫХ проблем, с которыми уже столкнулся Путин придя на свой третий срок:
Так китайские аналитики отмечают, что в условиях ужесточения глобальной конкуренции конкурентоспособность России катастрофически понизилась. Высококвалифицированные кадры "утекли" за рубеж, так что с человеческим капиталом в России просто неразрешимая ситуация. Наконец, освоение сырья и топлива, по мнению китайцев, уже достигло пика.
Но и помимо названных проблем существуют еще как минимум шесть, рассуждают в Пекине.
Во-первых, сырьевое искажение структуры экономики и падение доли несырьевого экспорта. Например, доля экспорта полезных ископаемых от общего объема экспорта России выросла с 42,5% в 1995 году до 72,2% в 2011 году. А доля экспорта машиностроительного оборудования сократилась с 10,2% до 4,6%.

Во-вторых,
рост барьеров для инвестиций и экономической активности. Так, согласно рейтингу Всемирного банка, в 2011 году по индексу хозяйствования Россия опустилась с 112-го на 123-е место.
В-третьих, нарастающее отставание в сфере технологий, науки и предпринимательства.
В-четвертых, доминирование монополий, фактическое отсутствие справедливой конкуренции. Как замечают китайские аналитики, если конкуренция и присутствует, то является недостаточной и неполноценной.
В-пятых, неразвитость финансового сектора, низкая способность бизнеса к самоорганизации.
В-шестых, "небольшое население" России и серьезный дефицит трудовых ресурсов.
В заключение статьи говорится, что у Путина, который в мае вернется в Кремль на шесть лет, не остается другого выбора, кроме как ПОПЫТАТЬСЯ В ЭКСТРЕННОМ АВАРИЙНОМ ПОРЯДКЕ ускорить реформы и изменения модели экономического развития страны.

Что на это сказать?

Бравурные отчеты и реляции Путина думе декларированные две недели тому назад - это пустые ничем не наполненные бумажные фикции. На самом деле страна стоит перед пропастью. И как только упадут цены на нефть - земля уйдет из под Путина и из под ног его никчемного руководства.

Я не верю, что Путин может спасти ситуацию.

Скорее всего - на 99,9% он будет продолжать выжимать всё из сырьевой базы, строя новые "северные" и "южные" потоки транспортировки газа и нефти, а все так называемые реформы ограничатся фэйком вроде "сколковского проекта".
Но тем не менее, я предлагаю комплекс мер, благодаря жесткому выполнению которых страна имеет какой-то шанс выплыть из нефте-газовой ловушки, куда затащили её реформы чубайса-гайдара-бурбулиса-сечина-путина.

Итак:
Для начала необходимо создать законодательную базу для проведения аварийных экстренных реформ.
Поэтому необходимо законодательно учредить:
1. Государственный банк финансирования машиностроения и приборостроения
2. Министерство государственных предприятий машиностроения и приборостроения
Далее, для усиления ответственности государственных чиновников и исключения саботажа и коррупции, необходимо принять Закон об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету страны.
После этого необходимо:
В созданном Государственном банке финансирования машиностроения и приборостроения необходимо создать капитал на основе перемещения в этот банк РЕЗЕРВНОГО золото-валютного фонда России.
Министерству государственных предприятий машиностроения и приборостроения - финансируемому Новым Банком необходимо передать сохранившиеся предприятия оборонки (ракетостроение, авиастроение, судостроение) то есть национализировать сохранившиеся заводы и передать их новому государственному министерству.
Новому министерству поставить задачу - в четыре года УДВОИТЬ производственные мощности и утроить производство военных кораблей, ракет, самолетов, комплексов ПВО.
Для насыщения предприятий министерства кадрами - необходимо за счет финансирования из Нового Банка - создать двести Профессиональных училищ при заводах оборонки и укомплектовать их учащимися ЗА СЧЕТ НАБОРА НОВОБРАНЦЕВ В АРМИЮ - и один год учить призывников по специальностям слесарь-сборщик, слесарь-инструментальщик, токарь-фрезировщик, модельщик, сварщик, литейщик.
Далее - предоставлять им работу на предприятиях Нового министерства.
Только начав эту ОГРОМНУЮ чисто революционную реформу еще можно спасти Россию.
Далее - в программе - начало борьбы с коррупцией.
Для этого необходимо создать НЕЗАВИСИМЫЙ КОМИТЕТ по борьбе с коррупцией и переподчинить этому КОМИТЕТУ спецназы МВД и ГРУ для силового устрашающего УСИЛЕНИЯ этого КОМИТЕТА. (потому как прежде всего - КОМИТЕТ начнет бороться с коррупцией в МВД, судах и прокуратуре.)
Для этого будет применяться уже упомянутый мною Закон об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету страны.
Рассмотрение дел по этому закону будет производиться в ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СУДАХ.

P:S: Чтобы не перегружать текст и не делать его "слишкоммногобукв" я сознательно исключил из него позиции НАУКИ
науку необходимо включать в систему Научно-производственных объединений, положительно зарекомендовавших себя в советский период
кроме того - Путин дабы доказать свою приверженность реформам - должен ОТДАТЬ ПОД СУД (военного трибунала) своих друзей:
Сергея Пугачева , Александра Гительсона, Андрея Бородина
и также министров - Фурсенко, Голикову, Мутко, Скрынник
Александр Гительсон просто ЭЛЕМЕНТАРНО вывел из активов ВЕФК 2 миллиарда рублей на подставную фирму в оффшоре (т.е. украл деньги у своих партнеров-акционеров)
Агентство Страхования Вкладов (АСВ) обнаружив «недостачу» активов – изъяло часть имущества ВЕФК – (этим имуществом оказался «Пролетарский Завод») и таким образом ОБОРОННЫЙ ЗАВОД стал в одночасье банкротом - прекратил работу - это ЯВНОЕ НАНЕСЕНИЕ УЩЕРБА СУВЕРЕНИТЕТУ
Сергей Пугачев тоже, как и Гительсон, воровал у своих партнеров-акционеров деньги, выводя активы из принадлежащего им на паях Межпромбанка на подставные фирмы в оффшор.
И украл таким образом 4 миллиарда рублей. АСВ тут же арестовало имущество Пугачева (оборонные заводы) Балтийский, Адмиралтейский, Северная верфь (ущерб СУВЕРЕНИТЕТУ)
Андрей Бородин – президент Банка Москвы  по такой же схеме, как и Гительсон с Пугачевым, укравший в своем банке (у партнеров)  шестьдесят миллиардов рублей, выведя эти активы в фирмы-однодневки в Кипрском оффшоре. и ВТБ (полу-государственный банк) вынужден вносить недостачу в 60 миллиардов (а это наши с вами деньги)

Источник 

3 коммент. :

  1. Я полностью согласен,это словоблудие Путина и Медведева уже надоели ,а на деле не чего не делается.

    ОтветитьУдалить
  2. Произошла евре(п(изация госвласти, а они умеют деньги делать и мыльные пузыри пускать.
    Правильно Андрей, многие понимают происходящее.
    Прошли выборы,ВВП отчитался неплохо, жизнь в шоколаде,"реформы идут",реформаторы богатеют.
    Что Вас не устраивает? Ах болеете за Россию? У правителей этой головной боли нет.
    РФ передовик в мире по доллоровым миллиардерам, личным яхтам, самолетам, зимой отдыхаем на Сардинии, или Бали, чтобы голвные боли не ..ли.Не жизнь-сплошной гламур. Американским магнатам супротив наших горлохватов-слабо.
    О каком суде Андрей гутарите? Гительсон, какие 60 млрд, в суде тоже м..сон. Вот и весь расклад. Они самодостаточны, им ничего не нужно, все есть за бугром.

    ОтветитьУдалить
  3. Блеааать!!!! За ДЕРЖАВУ обидно!!!! Сцуки за все ответите!Всему свое время!

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях