Меню блога

24 мая 2012 г.

События дня. Взгляд патриота — 24.05.2012


Новость №1. Оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов освобождены из-под ареста. Они были приговорены судом к 15 суткам ареста за неповиновение полиции во время народных гуляний в центре Москвы в ночь на 9 мая

Мой комментарий. Не успев выйти на свободу оппозиционеры во всеуслышание заявляют о том, что незаконные митинги будут продолжаться, даже вопреки положениям нового закона (который, несомненно, будет принят) и нешуточным штрафам. Митингующих, при этом, призывают не беспокоиться — Навальный прямым текстом обещает найти деньги для уплаты штрафов. Рождается вопрос: откуда Навальный собирается получать достаточно крупные (особенно учитывая массовость митингов) средства, неужели у него есть тайные источники финансирования? Или ему Госдеп в тюрьму весточку послал, дескать "Алеша, не волнуйся, скинемся, деньги на продолжение революции найдем. Твой Госдеп". Думаю бравада Навального тут ни к чему, штрафы за митингующих никто платить не собирается, их очередной раз кинут на произвол судьбы как "баррикадное мясо" в угоду чужим политическим интересам.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях