Меню блога

1 июня 2012 г.

События дня. Взгляд патриота — 01.06.2012


Новость №2. Беспокойство членов европейского парламента вызвал один из крупнейших инфраструктурных проектов России – морской порт в Усть-Луге под Петербургом. Иностранцы видят в нефтеналивном терминале, где в прошлом году имелись проблемы с конструкцией причалов, экологическую угрозу

Мой комментарий. Действительно, как это можно терпеть — Россия возвращается на Балтику, возрождая здесь свои торговые и транспортные объекты и маршруты. Усиливает ли строительства порта позиции России в регионе? Несомненно, причем одновременно нанося удар по интересам прибалтийских государств. А значит проект автоматически становится нерукопожатным в глазах Запада, для которого нет ничего зазорного в том, чтобы очернить проект, обвинив его в неэкологичности, хотя помимо домыслов, реальных фактов каких-либо нарушений нет. Ну а пока евродепутаты ломают копья, Россия продолжает достраивать огромный терминал, который обещает во второй раз прорубить окно России в экономический мир Европы. Как уж тут не вспомнить слова Петра Великого: Назло надменному соседу, здесь будет город заложен.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях