Меню блога

13 июня 2012 г.

События дня. Взгляд патриота — 13.06.2012

Новость №1. Госдепартамент США: Москва поставляет вертолеты режиму Асада

Мой комментарий.Клинтон продолжает давить на Москву, придумывая самые нелепые ухищрения, лишь бы заставить Россию "слить" Асада. И хотя у Пентагона подобных сведений нет, информацию озвученную Клинтон там подтвердить не могут, давление достаточно серьезное. Ничего что американцы сами, посредством саудитов активно поставляют оружие сирийским террористам, России этого делать нельзя.

И стоит понимать, что ни ударные вертолеты интересуют Клинтон: цель Вашингтона — заставить Москву прекратить поставки любого российского оружия правительственным силам Дамаска. Конечно же, американцев в первую очередь беспокоят установки ПВО, которые Рособоронэкспорт успешно продолжает поставлять Асаду. Ведь именно зенитные ракетные установки, а не вертолеты напрямую будут угрожают американцам при попытке воздушного вторжения в страну. Американское общество не привыкло к большим потерям, именно поэтому десятки сбитых в первый же день вторжения самолетов вызовут самые жаркие дебаты в американском обществе и внутри самой власти.

Госдеп находится в странной ситуации: с одной стороны втягиваться в длительную войну накануне выборов президента опасно; с другой, с Сирией надо что-то решать, как по геополитическим, так и по внутриполитическим соображениям. Именно поэтому, давление на Россию продолжится.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях