Меню блога

12 июля 2012 г.

Документальное расследование - Александр Зиновьев



Фильм «Документальное расследование. Александр Зиновьев» представляет собой интервью журналиста программы «Совершенно секретно» Артема Боровика с русским философом Александром Зиновьевым. Год записи интервью -- 1993 год, до возвращения в Россию Александра Зиновьева остается шесть лет.

В фильме с социологической и прогностической точностью Александр Зиновьев говорит: об Андропове, Ельцине, Горбачеве, КГБ, ЦРУ, Солженицыне, о фальсификации истории, о русском коммунизме -- как естественном продолжении всей предшествующей русской истории; об исключительной судьбе и миссии Запада в человеческой цивилизации; о заурядной будущей судьбе России как разновидности «колониальной демократии».

В эфире фильм появился в декабре 2009 года и с того момента был на телеканале продемонстрирован около 20 раз в течение двух месяцев -- беспрецедентный случай для эфирного вещания.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях