Меню блога

25 ноября 2012 г.

Политический маскарад




Автор: @AlexeyKrasny

Про пластмассовую жизнь.
Время ускоряется. Все быстрее и быстрее. Круговорот событий засасывает нас все глубже. Возможность мыслить все меньше. Информационные поводы не дают нам расслабиться ни на минуту. Новости, аналитика, репортажи с места событий и болтовня политологов всех мастей и уровней, выливаются на нас тоннами бесконечности. И ты уже в процессе. В деле. 


Причастен к чему-то большему. Примыкаешь к какой-либо группе, которая разделяет  ту или иную точку зрения средств массовой информации. У тебя просто нет времени на свою мысль, и ты ее замещаешь на псевдо общественную, которую как бы разделяет часть общества. Тебе начинают внушать, манипулировать, подталкивать – и вуаля! Ты уже думаешь как надо. Только надо кому? Мы только можем догадываться кому. И они уводят себя из-под удара, подставляя под народный гнев разных одиозных людей, которые либо все знают, либо находятся в неведение этих дел. Не суть важно. Главное, то, что нужно спрятать – спрятано.                      
Все это для тебя туман. У тебя тут интересно. То окупайАбай, то Путин наш президент. Или массовый вброс левых идей. Примкнул. Разделяешь. Веришь. И самое страшное, что это обман. Иллюзия. Ничего реального. Только картонные декорации, и марионетки в виде главных действующих лиц. Хотите борца с коррупцией – пожалуйста, хотите пламенного революционера – нет проблем! А может, вы хотите твердую и железную руку? А как же, он у власти. Ну и т.д. И все они с политическими недостатками, чтобы общество не пошло за кем-то одним. Иллюзия войны и противостояния. ОМОН, полиция, аресты, 15 суток – все очень натурально. Народу интересно. Кто сидит у ТВ, кто в Сети смотрит трансляцию, кто своими глазами воочию наблюдает масштабное действо. Все заняты. Все при деле. Вот тут и начинается самое интересное. Мозг начинает отключаться. Сначала частично, потом полностью. Своя мысль заменяется на ту, которую тебе предложили. Но ты веришь, что она твоя и ты ее защищаешь как свою. Вступаешь в интернет-войны, сам распространяешь, становишься носителем. И не видишь главного. Маскарада.      Потому что это часть шоу для России. Красивого и масштабного. И мы все мы в нем участники, вольные и невольные.
На данном этапе нам, простым людям нужно скинуть с себя морок той пелены, которой завесили наши мысли, и отключили наши мозги, иначе будем бегать как белки в колесе. Без выхода и без цели.  

Специально для блога Родина - СССР  @AlexeyKrasny

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях