Меню блога

29 июня 2013 г.

Битва с инвалидом мозга

Ещё один инвалид пропагандистской войны:
retiredwizard: «давай обсудим то что хорошо задокументироовано свой народ кто расстреливает - русские или американцы?»
Я отвечаю не этому патологическому русофобу. А многим читателям с мозгами, промытыми амерской пропагандой для внешнего употребления.
А давайте!
Уничтожение 20 миллионов индейцев это хорошо задокументировано или нет? Или может быть индейцы не «свой народ»?
Кстати, «свирепые испанцы» не уничтожали индейцев на завоеванных территориях, а ассимилировались с ними, образовывая новые нации. А человеколюбивые англосаксы, с их гуманной протестантской моралью зачистили североамериканский континент до почти стопроцентной расовой чистоты. Правда, потом негров навезли. Потому что работать стало некому. 

То же касается и первовозвестников мирового гуманизма – англичан. Как писал классик 19 века: «У англичан на гербе – лев. В Европе англичанин – лиса. В колониях – зверь, не имеющий названия!»
А во время второй мировой войны амеры без суда и следствия посадили всех американских граждан японской национальности в концлагеря. Поголовно. Включая женщин, детей старше 13 лет и стариков. В этих лагерях, как писали пострадавшие, условия были не на много лучше, чем в Сталинских и Гитлеровских лагерях. (Ссылок много. Например: http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--309844 )
И никаких компенсаций никому после войны, естественно, не выплатили. Только некоторым, только за потерю собственности и только частично.
И даже не извинились.
Кстати, тогда с горяча посадили и многих украинцев в Канаде. Под впечатлением от геббельсовской пропаганды о массовом вступлении украинцев в вермахт. Правда, потом выпустили через год. Дескать, ошибочка вышла! С кем не бывает...
  Но за это короткое время некоторые успели и погибнуть. Так как те украинцы жили на восточном побережье, где и зимы то нормальной не бывает. А их вывезли в Саскечеван, где зимой морозы доходят до -50С. У интернированных даже тёплой одежды не было. И тихо-тихо! До сих пор об этой трагедии мало кто знает. Я сам узнал, только из интернета от внуков этих репрессированных украинцев. И тоже никаких компенсаций и извинений.
А вот ссылка на репрессии украинцев на территории Канады во время Первой мировой войны "Канадский Гулаг для украинцев"
http://varjag-2007.livejournal.com/744240.html
Тенденция, однако! Где там Ющенко с его голодомором?
А после войны англосаксы выдали Сталину всех беженцев в Европе – эмигрантов из СССР. По договорённости о вступлении СССР в войну с Японией.
Про Абу-Грейб и Гуантаномо, а также про секретные тюрьмы ЦРУ я и не говорю. И так все знают.
Так что вся особливая гуманность амеров, отличающая, якобы, их от остального человечества, не более, чем следствие благоприятного стечения исторических обстоятельств. Ещё Достоевский писал, что легко любить ближнего когда сам в сытости и уюте. Истинное человеколюбие проявляется, когда сам ты в голоде и страданиях! Просто на данном историческом этапе амерам нет нужды в зверствах. Вот они и размякли и про гуманизм заговорили. (И то, только не в горячих точках!) А вот интересно, кого они репрессируют у себя на родине, если начнётся война с Россией и на головы амеров посыпятся российские боеголовки?  Интересно, в начале концлагеря их загонят или сразу на улицах линчевать будут? Я думаю, что и так, и так! Кому как "повезёт".
Пропагандистская война против Китая на медийной территории РФ.
Пример игры словами в пропагандистских целях - заголовок в Ленте.ру:
«Золотовалютные резервы Китая поставили антирекорд роста»    
Заголовок призван вызвать у тех, кто кроме заголовков ничего не читает, такое впечатление, что экономике Китая теперь точно хана!
А о чём там говорится в тексте? А о том, что: «Золотовалютные резервы (ЗВР) Китая выросли в первом квартале 2009 года на 7,7 миллиарда долларов, что является наихудшим показателем за последние восемь лет»
  Ни хера себе катастрофочка! Нам бы так!
Так вот и промывают мозги обывателям...
Для чего? А для того, чтобы не допустить союза Китая и России. Который неизбежно будет антиамериканским. У англосаксов старая фобия ещё со времён Наполеона: боятся континентальной блокады через объединение континентальных государств в союз.
И поэтому они всеми способами стравливают континентальные державы между собой. В том числе через пропаганду на население соответствующих держав.
Верный признак проамериканской ангажированности конкретного СМИ, политика, или обозревателя: пугать население России Китаем и показывать, как это опасно и бесперспективно дружить с ним. 

Источник

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях