Меню блога
Родина - СССР
Про блог
Здесь вы найдете статьи по тематике: Политика, Аналитика, Экономика, История СССР, Русская история, Идеология, и многое другое. Надеемся, что Вам у нас понравится. Принимайте активное участие в комментариях. Это необходимо, чтобы разъяснять людям что верно, а что нет. link
Материалы блога
Главное меню блога по тематикам
Все об СССР
Россия
Украина
Беларусь
В мире
Авторские статьи
Видео
Some text
Some text
Some text
Some text
Some text
Поиск на блоге
Some text
Карта блога
Наведите указатель на название - появится описание новости.
Нажмите на Название, для сортировки по алфавиту.
Нажмите на Дату, для сортировки по дате.
Нажмите на метку справа, для вывода всех новостей с этой меткой.
Нажмите на Название, для сортировки по алфавиту.
Нажмите на Дату, для сортировки по дате.
Нажмите на метку справа, для вывода всех новостей с этой меткой.
Ждите...Загружается карта блога.
Показаны сообщения с ярлыком Образование в СССР. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Образование в СССР. Показать все сообщения
31 января 2015 г.
28 мая 2013 г.
Неизлечимая болезнь — Совок!
Если меня приведут в современном русском городе к бочке с квасом,
стоящей в обычном дворе многоэтажного дома, — бочке, возле которой нет
продавца, бочке, из которой каждый наливает сколько хочет и кладет в
стоящую тут же коробочку мелочь сообразно с ценой, криво написанной на
приклеенной к оранжевому боку изолентой картонке, к бочке, которую
привозит утром и увозит вечером небрежно вытряхивающий деньги в сумку
мужичок на тракторишке... так вот, если кто-то сейчас сделает такое, я
признаю, что «Рассия встает с калееен!». До тех пор не надо мне петь
такие песни. Не поверю.
Labels:
Детство в СССР
,
Достижения СССР
,
Жилье в СССР
,
Образование в СССР
,
Олег Верещагин
,
Развал СССР
29 сентября 2012 г.
Образование: кого мы воспитываем?
В американском политическом лексиконе на Исламскую Республику
Иран наклеен ярлык rogue state — "страна-изгой", хотя правильнее это
перевести как "государство-негодяй". В этой державе сколько угодно
неугодного с точки зрения Белого дома, но любому здравомыслящему
человеку ясно, что здесь есть такие достижения, до которых США никогда
не дорастут при всей своей хваленой демократии.
Апологеты американского образа жизни могут наговорить семь верст до небес и все лесом, но улучшить свою ущербную систему образования, давно ставшую притчей во языцах, они не в состоянии. Обидно, когда ее начинают навязывать и нам. А вот в Иране образование на высоте...
Апологеты американского образа жизни могут наговорить семь верст до небес и все лесом, но улучшить свою ущербную систему образования, давно ставшую притчей во языцах, они не в состоянии. Обидно, когда ее начинают навязывать и нам. А вот в Иране образование на высоте...
Labels:
Образование в СССР
,
Россия
,
сша
5 сентября 2012 г.
6 июля 2012 г.
Академик В.Арнольд: путешествие в хаосе

Прочтите внимательно это интервью, даже если вы ее читали (я наверное десяток раз это сделал). Потому как при многоразовом чтении, мысли автора вселяются в нас и становятся уже нашими собственными, сближая нас в нашем Мировосприятии!Мне кажется то, что готовят сегодня в школах для наших детей, под “программой образования” – хуже, чем они бы не учились вообще после “начальных классов”! Даже в моем Дагестане я знаю людей – в основном очень старых людей, которые имеют 4 класса образования, но по уровню мышления выше тех, кто “звездит” сегодня по ТВ. Не будем говорить о нравственности, тут полная полярность.Как достигается такой результат – “образованный дурак”? Об этом, частично можно понять из этой статьи. Как и других выступлений по теме “образование” этого великого гражданина СССР – Владимира Игоревича Арнольда - академика. Да будет ему земля пухом….
Labels:
Владимир Арнольд
,
Владимир Губарев
,
Образование в СССР
,
образование в США
,
Общество
,
сша
4 июля 2012 г.
Счастливые люди Великой страны
Маститые ученые и энтузиасты-любители, авантюристы и искатели приключений - все ищут потерянное поколение колена Израиля, пропавшего короля, наследника самого Иисуса Христа из династии Меровингов.Они ищут янтарную комнату и Атлантиду, чашу Святого Грааля и сокровища тамплиеров, таинственные знаки и клады. Но никто не ищет самое счастливое поколение минувшего века. Между тем такое поколение было! Большинство его представителей живут до сих пор. Это люди Великой страны, ее «золотого периода». Это баловни судьбы времен эпохи развитого социализма. Им мы и посвящаем эту легенду!
Labels:
Детство в СССР
,
Достижения СССР
,
Образование в СССР
,
СССР
1 июля 2012 г.
Ярас Валюкенас: СССР моя Родина
На фоне усиления клеветы на СССР не могу быть безучастным и оставаться в стороне по нескольким причинам. Во-первых, это моя Родина, во-вторых, Советский Союз дал мне жизнь, воспитание, образование и много иных положительных, на мой взгляд, качеств, одними из которых является презрение к предателям и лжи. За ложь, с самого раннего детства получал ремня от родителей, отношение к предателям наряду с семейным воспитанием сформировала улица, а потом уже и школа. Я не буду говорить за те годы, которых я не помню, родился в самом конце пятидесятых, при памяти где-то с 1964, может чуть раньше или позже, принципиальной разницы нет. Но для ясности, немного расскажу о своих родителях, так как часто слышу один и тот же вопрос, касающийся более раннего времени.
Так вот, мой отец 1929 года рождения, будучи студентом Каунасской гимназии, был осужден в 1946 году по статье 58 и приговорен к 10 годам лишения свободы. Срок отбывал в КАРЛАГЕ (Карагандинские лагеря) в Казахстане, в 1955 году был освобожден по амнистии, остался жить по месту пребывания срока. Мама 1936 года рождения, в 1944 году с семьей была выслана с Кубани (Краснодарский край, станица Крымская) также в Казахстан, причина, проживание на оккупированной фашистами территории.
Labels:
Детство в СССР
,
Образование в СССР
,
Развал СССР
,
СССР
,
Ярас Валюкенас
29 июня 2012 г.
Я счастлив, что жил в СССР
(Письмо в редакцию)
Слушая по телевизору и читая в газетах ежедневно о "беспросветной" жизни в СССР, которую я хорошо помнил, я не могу не сравнивать ее жизнью в нынешнем хваленом либерально-демократическом капитализме. Какую жизнь я помню, скорее, даже не просто помню, а ношу в своем сердце, как память о матери и первой любви?
Labels:
Детство в СССР
,
Достижения СССР
,
История СССР
,
Образование в СССР
,
СССР
,
Экономика в СССР
Спасибо советскому народу за то, что мы еще живы
Им смешно, что России нет.
А мы говорим:" Спасибо советскому народу за то, что мы еще живы.
Современная оккупационная российская власть и оскотинившийся, холуйствующий перед США и Европой, властвующий воровской бомонд, обогатившийся за счет смерти СССР и сопутствующего этому мародерства, изощряются во лжи и оскорблениях в адрес СССР и советского народа, называя последних «совками», «быдлом», «рабами». И, что удивительно, русский народ не дает этим предателям Родины, ворам и негодяям должного отпора.
Labels:
Детство в СССР
,
Достижения СССР
,
Образование в СССР
,
СССР
,
Экономика в СССР
25 июня 2012 г.
Зачем Сергей Капица лукавит?
На сайте РКРП-РПК появилась очень любопытная статья профессора Сергея Капицы “Россию превращают в страну дураков”. Наконец-то на всю страну из уст известного ученого прозвучала абсолютная истина. Дана объективная зарисовка культурного состояния российского общества. 35% россиян не читают книг вообще. “Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы, наконец, пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет – воспитали страну идиотов.” “И мы получили страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет!” “Сегодня уже чуть ли не половина трудоспособной молодежи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни – тупые ограниченные люди, способные лишь бить морду?” Трудно не согласиться с автором — именно так и получается!
Labels:
Образование
,
Образование в СССР
,
Реформа образования
,
Сергей Капица









