Меню блога

Показаны сообщения с ярлыком Ярас Валюкенас. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Ярас Валюкенас. Показать все сообщения

3 июля 2012 г.

Ярас Валюкенас: Против лома нет приема, если нет второго лома

Последние несколько лет в Восточной Европе полным ходом идет подготовка к так называемому "Нюрнбергу" над Советским Союзом. Параллельно, при молчаливом согласии сторожил ЕС, не скрывается героизация нацизма и нацистских пособников. На первый взгляд может показаться, что некоторые государства из числа новичков ЕС, преследуют чисто корыстные цели, это в первую очередь получение масштабных денежных компенсаций от государства-приемника СССР - России. На самом деле, все намного сложней.
Прежде чем продолжить, следует напомнить, что “элита новичков Евросоюза, от рог и до копыт принадлежит Вашингтонскому обкому и является официальным рупором в Европе, именно Вашингтона, а не Брюсселя. При помощи своих сателлитов США пытаются держать за “горло, как Европейский Союз, так и Восточные государства, в первую очередь, входящие в СНГ. Конечно, я не думаю, что открыл, что-то новое. Об этом уже давно протрубил Збигнев Бжезинский, прямо указав в своей книге “Великая шахматная доска на то, что в Европе у них есть сила способная помешать развитию, как Европейского Союза, так и России. 

1 июля 2012 г.

Ярас Валюкенас: СССР моя Родина

На фоне усиления клеветы на СССР не могу быть безучастным и оставаться в стороне по нескольким причинам. Во-первых, это моя Родина, во-вторых, Советский Союз дал мне жизнь, воспитание, образование и много иных положительных, на мой взгляд, качеств, одними из которых является презрение к предателям и лжи. За ложь, с самого раннего детства получал ремня от родителей, отношение к предателям наряду с семейным воспитанием сформировала улица, а потом уже и школа. Я не буду говорить за те годы, которых я не помню, родился в самом конце пятидесятых, при памяти где-то с 1964, может чуть раньше или позже, принципиальной разницы нет. Но для ясности, немного расскажу о своих родителях, так как часто слышу один и тот же вопрос, касающийся более раннего времени.
Так вот, мой отец 1929 года рождения, будучи студентом Каунасской гимназии, был осужден в 1946 году по статье 58 и приговорен к 10 годам лишения свободы. Срок отбывал в КАРЛАГЕ (Карагандинские лагеря) в Казахстане, в 1955 году был освобожден по амнистии, остался жить по месту пребывания срока. Мама 1936 года рождения, в 1944 году с семьей была выслана с Кубани (Краснодарский край, станица Крымская) также в Казахстан, причина, проживание на оккупированной фашистами территории.