Меню блога

14 октября 2011 г.

Чижика - пыжика проглотил

Ровно год прошел с того знаменательного вечера, что Бочарик и Шестаков озвучили как: "в кабак к нему приходит наш микропрезидент". 11 октября 2010 года  в клубе "Ритм&Блюз Кафе" в центре Москвы, принадлежащем Андрею Макаревичу состоялась встреча президента Медведева с означенным артистом Макаревичем и рядом других.... отмеченных и подобранных ФСО "деятелями".  (Борис Гребенщиков, Вадим Самойлов из "Агаты
Кристи", лидер "Несчастного случая" Алексей Кортнев, лидер "Чайфа" Владимир Шахрин).
После этого "несчастного" в биографии Макаревича "случая" артиста-машиниста перестал любить и уважать народ. (о чем и спели Бочарик и Шестаков)
И вот:
И вот Макаревич разродился анти..... анти.... анти Пу...... НЕТ ! Боже упаси, не АНТИ ПУ, а анти - Единороссийской песенкой, написанной в стиле Высоцкого под полу-блатную восьмерочку про то, как в поселок Холуёво (в котором по сути и ЖИВЕТ наш Макар, будучи идейным и философски цельным образчиком того самого ХОЛУЯ) - написанной про то, как Единая Россия - плохо и неприглядно выглядит в повседневной политической жизни.
И кстати - Макаревич - как верноподданный имперский российский служивый еврей - придерживается той старой еще со времен крепостного права идеи, что в России царь (Путин) - хороший, но его окружают плохие (Единая Россия) чиновники.
Собственно - об этом и песня.
" К нам в Холуёво приезжает Путин"

Однако, "оправдаться" перед потерянной им аудиторией, Макаревичу такой корявой поделкой вряд ли удастся. Репутация его подмочена уже давно.
В 1996 году Макаревич и «Машина времени» приняли участие в пропагандистской кампании «Голосуй или проиграешь», в поддержку на выборах президента России Бориса Ельцина. В мае 1996 на выборах Президента РФ Макаревич стал доверенным лицом Бориса Ельцина.  Он получил из рук Ельцина звание Заслуженный артист РСФСР (1991), и уже из рук Путина - Народный артист России (1999)
Ручной кремлевский артист получил из рук Ельцина  Орден Почёта — (24 июня 1999).
И из рук Путина  Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — (9 декабря 2003).
Апофеозом прогиба Макаревича перед его хозяйкой-кремлевской властью стало выступление на Васильевском спуске  в концерте в честь завершения выборов президента России 2008 года, когда победителем стал Дмитрий Медведев.
Не даром Бочарик спел с Шестаковым про Макара: "ты был как праздничный шарик, а стал как будничный гандон"

Однако, есть примеры истинного гражданского мужества артистов:
Вот белорусские власти возбудили уголовное дело против лидера группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка.
Как сообщает интернет-ресурс «Хартия-97» со ссылкой на «компетентные источники», прокуратура вызвала Михалка на допрос. Против него возбуждено уголовное дело за оскорбление и клевету на официальные власти Белоруссии и лично Александра Лукашенко.
В последние несколько лет у группы «Ляпис Трубецкой» было немало проблем с Лукашенко. В марте этого года концерты коллектива были запрещены. На радио перестали ставить песни «Ляписа» и даже упоминать это название. Все это блогеры и журналисты связывают с «черным списком», который администрация разослала по белорусским СМИ.
В своих текстах Михалок постоянно скандирует «Freedom Belarus’» и призывает «Не будь скотом».
«Это лжец, вор и невежда. Никакой он Лукашенко не президент, это человек, который ненавидит свой народ», -  заявляет Михалок.
А вот "артист Макар Андреич в отсутствии блядей" - прогибается перед Путиным и одновременно хочет сохранить свое лицо как поэт и как певец... Не получится! Не получится на двух стульях сидеть....

мак и мед1 Макаревич и Медведев (идиллия)

пут и мак2 Макаревич и Путин (идиллия 2)

михалок3 Сергей Михалок "Ляпис Трубецкой"
Источник

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях