Меню блога

23 ноября 2011 г.

Полицейское государство Израиль усиливает репрессии


Израиль никогда не стремился к демократическим ценностям. Сегодня это утверждение еще справедливее, чем когда-либо. Многие евреи это понимают. В результате они голосуют ногами и уезжают из страны.
Гидеон Леви как-то сказал: «это ирония истории, потому что Израиль создавался как прибежище для еврейского народа. Сейчас убежищем для живущих в Израиле евреев становится Европа».
А также Америка. Исход в новом тысячелетии имеет совершенно иной смысл. В прошлом году писатель Брэдли Бёрстон написал в газете Гаарец статью, озаглавленную «Я завидую тем, кто ненавидит Израиль»:

“….это не та страна, в которую я так давно переехал. Когда я впервые приехал в Израиль, я понял, что эта не та страна, в которую я хотел переехать».
Сейчас дела обстоят еще хуже, чем раньше, потому что «Израиль принял решение на самом высоком уровне.  Не сумев справиться с силами, которые хотя видеть Израиль в числе главных стран-изгоев, он решил к ним присоединиться» и успешно это сделал.
Вместе со своим хозяином/партнером Америкой он вышел на передовую. Все больше людей это осознают, как евреи, так и не-евреи. Проведенный в 2008 году Центром Наследия Менахема Бегина опрос показал, что 59%  израильтян подумывают об эмиграции, собирая информацию о получении иностранного гражданства и второго паспорта. Все больше людей уже их имеют.
Израильское Центральное статистическое бюро сообщило, что в страну не вернулись 650.000 израильтян, выехавших в 2005 году на срок более года. Большинство из них - евреи.
Более того, по мере того, как все большее число людей покидают Израиль, большинство остающихся – идеологически ангажированы. Многие из них – фанатики, другие – апатичные, стареющие, те кто не могут уехать или не знают куда. Приходится учитывать стоимость переезда. Эмигрировать за границу не просто. Чтобы сняться с места, приходится платить цену, как и за то, чтобы обустроиться на новом месте.
Однако все больше людей уезжает, потому что официальной политикой стала социальная несправедливость, а также государственный террор. Израиль представляет угрозу для своего региона, это современная воинственная Спарта, государство изгой и пария, которое представляет такую же опасность для своих граждан, как и для соседей. В результате израильтяне боятся жить в эпицентре бури. Примеры из обыденной жизни показывают, почему.
 Подавление свободы слова и инакомыслия
20 ноября Международный ближневосточный центр СМИ под заголовком «Израильскими властями закрыта палестинско-израильская ‘радиостанция мира’» сообщил:
19 ноября Израиль закрыл палестинско-израильское радио «Кол Хашалом»  ("Всеобщий мир") на том основании, что оно якобы не имело необходимой лицензии, «несмотря на то, что станция вещала с Западного берега и не находилась под юрисдикцией Израиля».
Эта радиостанция была организована в 2004 году израильскими и палестинскими организациями, выступающими за мир, и если усилия по восстановлению ее вещания не будут успешными, она останется закрытой.
Министр связи Израиля сказал:
«Министерство проводило надзорные действия вместе с израильской полицией против пиратской радиостанции, точно так же, как мы проводим подобные действия против любых других нелегальных станций».
Заместитель председателя кнессета Данни Данон потребовал закрытия станции. Он один из растущего числа ястребов в израильском парламенте. Он также выступает за аннексию Западного берега, чтобы наказать власти палестинской автономии за то что, они пытаются получить полноправное членство в ООН.
Прошлым летом он пригласил на заседание своего комитета в кнессете Гленна Бека, а также участвовал в организованной им акции «Вернем Смелость» в Иерусалиме, где занимался распространением такой же ненависти и демагогии, что и в Америке. 
Закрытие радио Кол Хашалом – это беззаконие. Станция имела лицензию палестинского министерства связи. Речь идет о том, чтобы заглушить голоса, выступающие за мир.  Израиль их не потерпит. Он никогда не стремился к миру, не хочет его и сейчас.
Весь процесс с самого зачатия был мертворожденным. Израиль благоденствует за счет конфликтов. Для этого нужны враги. Поскольку их нет, Израиль их выдумывает. В первую очередь он примеривает их роль на палестинцев и соседей по региону.
Директор радиостанции Кол Хашалом Мосси Рац, бывший член кнессета,  подаст жалобу на то, что он назвал незаконным закрытием.
19 ноября палестинское информационное агентство под заголовком «Журналисты Без Границ Озабочены Арестами Журналистов» пишет:
Новые аресты палестинских журналистов в Иерусалиме и Газе вызывают тревогу. Организация «Журналисты Без Границ» заявляют, что Израиль «ведет все более жесткую политику … по отношению к палестинским СМИ».
16 ноября без каких-либо объяснений был арестован ведущий телеканала Аль-Кудс Исра Салхаб. Сразу же за этим последовало заседание военного суда «за закрытыми дверями». Его решение отложено на несколько дней.
14 ноября в Хевроне израильские солдаты арестовали Раеда Шарифа,  ведущего Радио Мара. Никакой информации о его дальнейшей судьбе нет. 
За одну прошедшую неделю Израиль арестовал и задержал пять палестинских журналистов за то, что они выполняли свою работу.  
8 мая был арестован и задержан на шесть месяцев журналист Валид Халед, редактор выходящей в Газе газеты «Филистин». В начале ноября военный израильский суд салфит продлил арест на шесть месяцев. Ранее журналист отсидел четыре года в тюрьме.
Последние аресты произведены спустя менее двух недель после того, как израильские коммандос захватили пять журналистов, сопровождавших флотилию Волны Свободы, которые освещали попытку прорвать блокаду Газы и доставить туда гуманитарную помощь.
Прошедшим летом Журналисты Без Границ осудили проводимые Израилем неоправданные аресты палестинских журналистов. Эти аресты вылились в привычные действия, чтобы заставить смолкнуть инакомыслящих. Сейчас эта политика проводится еще более рьяно.
Палестинцев наказывают за то, что они арабы
19 ноября Международный ближневосточный информационный центр распространил сообщение, озаглавленное “Палестинскую деревню обрекли на жизнь во мраке”, в котором говорится:
После того, как в деревне Амензил установили солнечные батареи, ее жители впервые в своей жизни смогли воспользоваться электричеством. Однако военные власти издали предписание убрать эти панели.
Они были установлены испанской неправительственной организацией Сееба совместно с расположенном в Наблусе университетом Ан-Наджа. Деревенские жители наконец-то смогли воспользоваться тем, что большинство людей воспринимает как данность. Но Израиль заявляет, что не были получены разрешения на строительство. 
Любые строительные работы в Районе С подлежат одобрению со стороны Гражданской администрации. Последнее слово за израильскими военными. Несколько израильских неправительственных организаций и ООН хотят, чтобы предписание аннулировали. Испания пытается помочь по дипломатическим каналам.
Глава сельского совета Али Хрейзат говорит:
«Для жителей деревни эти солнечные батареи стали лучом надежды. Мы здесь живем с 1948 года, и нам некуда уходить».
Амензил – одна из многих т.н. непризнанных деревень. Израиль не разрешает им иметь основные услуги, включая электричество, воду, дороги, транспорт, санитарию, здравоохранение, образование, почтовую и телефонную связь, вывоз мусора и прочее, потому что согласно Закону о планировании и строительстве эти деревни находятся вне закона, хотя арабы-бедуины являются израильскими гражданами.
 Они – внутренние беженцы, которых изгнали из своих домов во время войны Израиля «за независимость» и которым не разрешили в них вернуться. На этих жителей направлены репрессии, в том числе сомнительные зонированные ограничения, запрет на строительство, сельское хозяйство, они лишены и иных законных прав.
Более того, многие деревни разрушены, их жители перевезены в другие места, чтобы освободить путь для поселений, в которых будут жить одни евреи.
Ответственный за установку солнечных панелей испанский представитель сказал, что для продолжения работ было запрошено разрешение. Но израильские власти на него так и не ответили. Израильская гражданская администрация заявила, что Сееба может жаловаться, «но отказалась подавать заявление в апелляционный комитет".
Однако военные власти Израиля могут изменить свое решение, утверждая, что «одобрения нужно добиваться с помощью юридических поцедур».
Учитывая репрессии со стороны Израиля и затянутый бюрократический процесс, скорее всего месяцы или годы таких усилий завершатся безрезультатно.
Признаки возможной войны
Стремление Израиля к конфликту, возможно, будет в будущем удовлетворено. Постоянно предлагается напасть на Иран. В середине ноября начальник израильского генерального штаба генерал Бенни Ганц сообщил комитету кнессета о возможной «наступательной операции», если из Газы будет продолжаться ракетный обстрел.
На самом деле жители Газы лишь защищаются от нападений и провокаций израильтян. Перевирая правду, Израиль называет это терроризмом. Возможно, запланировано проведение операции «Литой Свинец 2». У Израиля чешутся руки развязать войну. Это может произойти в любой момент.
 Под прицелом – группы правозащитников
 В ответ на попытки израильского Кнессета подавить инакомыслие, ограничить возможность свободного выражения мнений и развязать войну против организаций, представляющих гражданское общество, Б’Целем опубликовал совместное заявление 19 пострадавших организаций.
Б’Целем,  Ассоциация  за Гражданские Права в Израиле, Врачи за Гражданские Права (Израиль), Адала, Еш Дин, Раввины за Гражданские Права и другие организации выразили солидарность с активистами и группами, «которые подвергаются угрозам и актам насилия» со стороны государства, называющего себя демократическим. «Эти действия направлены на то, чтобы запугать нас и заткнуть всем рот».
Власти, которые ежедневно творят репрессии, не «остановятся перед причинением вреда здоровью, даже опасного для жизни, палестинцам или израильтянам, чьи действия и взгляды они считают неприемлемыми».
Вообще-то это является давней официальной политикой. Сегодня она становится еще более безжалостной и беспредельной.
Демократам, пацифистам, сторонникам социальной справедливости и гражданских свобод в израильском обществе нет места.
Неудивительно, что столько евреев голосуют ногами и уезжают. 

3 коммент. :

  1. КАКАЯ ФИГНЯ ЭТА СТАТьЯ

    ОтветитьУдалить
  2. Израиль - твердыня. Муслимы будут биться об неё вновь и вновь. Евреи понимают, что кроме них самих их никто не защитит, а террор это следствие. Террор бывает необходим для выживания страны и нации. А девушка на фото просто супер секси! Почему аноним - Регистрироваться лень, а через ЖЖ чего-то не получается.

    ОтветитьУдалить
  3. Областной дозорный.

    Израильские религиозные нацисты обречены на вымирание. Как и их вера ибо избрали они путь деградации.
    Держи братан, он же Бог, не дремлет.

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях