Меню блога

26 ноября 2011 г.

Воспитание молодежи во времена СССР

12 коммент. :

  1. о том что с нами стало, куда мы зашли.Тупик.

    ОтветитьУдалить
  2. Нам никогда не вернуть нашего ВЕЛИКОГО прошлого

    ОтветитьУдалить
  3. Не все потеряно! Нужно бороться за наше будущее!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну да, в СССР на первом месте был коллективизм, а в у нас сейчас на первом месте эгоизм и только.

    ОтветитьУдалить
  5. А сейчас все совсем наоборот!

    ОтветитьУдалить
  6. Все в наших руках. Там были точно такие же люди как и мы, но воспитание и сама система делала нас едиными. Нужно сплотиться и ставить общественное выше личного хоть это и трудно.

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже почти плакал.

    ОтветитьУдалить
  8. Капец , конечно , всегда рушить проще чем восстанавливать , поэтому сейчас нельзя ничего поменять , можно только начать что то делать , но не больше

    ОтветитьУдалить
  9. Уничтожили! Разграбили! Продали с потрохами Великую СССР! А все началось еще с Хрущева.... А Горбачев вообще отдельный разговор…
    На мой взгляд, Горбачеву, прежде всего, нужно поставить в вину целый ряд обстоятельств. Первое — это то, что он целенаправленно проводил линию на уничтожение страны. Причем, не только СССР. Потому что последняя была правопреемницей Российской Империи. А значит, по сути, он наносил удар по многотысячелетней истории нашего великого государства.
    Второй вопиющий факт заключается в том, что золотой запас СССР при Горбачеве за 6 лет уменьшился в 11 раз. Горбачевым ставилась цель уничтожить экономический потенциал СССР, создать экономические трудности — очереди в магазинах, проблемы с продовольственным обеспечением крупных городов — и подорвать рубль как одну из самых мощных валют. Я напомню, что наша национальная валюта тогда стоила больше доллара. Еще один факт — за 6 лет внешний долг вырос в 5 раз. Такого не было не только в истории России, но вообще ни в одной стране мира.
    Наконец, нельзя не отметить беспрецедентные внешнеполитические уступки, граничащие с предательством. Это и объединение Германии, и 200-мильная зона в районе Берингова пролива, и уничтожение ракетного комплекса «Ока». 20 лет назад был уничтожен комплекс, который превосходит ныне существующие. И аналога ему нет ни в одной стране мира (включая страны НАТО).

    ОтветитьУдалить
  10. Не думаете ли вы, что таких сайтов, где мы находим СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, становиться все больше = значит пришло время "собирать камни", пока еще живы те, кто помнит. Наши дети наследуют нам - если не ту великую страну, то моральные принципы мы в состоянии им передать.
    И все, что цепляет, нужно перепостить. Даже туда, где царит гламур.
    PS. Не совсем в тему - меня лично никак не вдохновляет тест Российского гимна. Он не цепляет сердце, не убеждает, а только "уговаривает". Подскажите, как организовать обсуждение этого вопроса?

    ОтветитьУдалить
  11. Ну чтобы обсуждать любой вопрос, хотелось бы знать с кем? :) Если у Вас есть способности к написанию статей, милости просим зарегистрироваться на блоге и написать письмо на адрес блога о желании писасть статьи. Вышлем приглашение на Ваш емайл. И будете размещать свои статьи. При необходимости можем выставить обсуждение и голосование по темам.

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях