Меню блога

1 декабря 2011 г.

Дело Сталина


Взято у   [info]stalin_ist
Один из коллег в предыдущем посте сделал комментарий:
Я решил выложить его отдельно здесь. Что такое “комментарий”? Это изложенная человеком мысль на заданную тему. Но “тема” всегда имеет свое собственное свойство: не вы ее раскрываете, а вы себя по отношению к заданной теме раскрываете - свою сущность. Вот такой “темой” для русского человека является – И. В. Сталин. Сталин, как “рентген” – высвечивает сущность человека.
Профессор Б. Курашвили, в своей книге: “Куда идет Россия?” писал, что: “по отношению к Сталину, можно судить о национальной и патриотической честности человека, партии, движения…”.
Вот коллега здесь и раскрывает этот вопрос и тем самим, охарактеризовал сам …себя. Хотя казалось бы, он сам в “тени”, а пишет о других: евреях и прочих кавказцах!
Мне понравилось: и позиция автора, и логика изложенной им мысли.

****
Для того, чтобы заинтересоваться книгой по манипуляциям сознанием, либо технологиям массового оболвания СМИ, необходимо, как минимум, начать с чесания репы - а не обманывают ли меня? То есть вначале возникает внутреннее протестное чувство, неудовлетворенность, чувство нелогичности, ощущение расхождения "декларируемого" и "результатов" (Либо использовать книгу как специалист по манипуляциям в качестве учебного пособия.) Вас же не заинтересует книга "Сто способов лесбийской любви". А любое манипулирование, любая ложь имеет свойство оставлять сатанинские рожки. Несмотря на усилия чертят, которые перестарались в своем усердии по закапыванию Сталина и нанесению мусора на его наследство, празднику плясок беснующихся вечно мешает (и будет вечно мешать!) какой-либо невесть откуда взявшийся «сталинист»:))
Вроде бы чертенята заменили труды Сталина писками Донцовой, Гайдара и Ясина, учебниками типа «Экономикс» и книжонками «Как стать богатым», но находится некто Грачев http://web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/index.php?id=451, который публикует более расширенную по сравнению с академической редакцию работ Сталинаhttp://grachev62.narod.ru/stalin/index.htm А вроде чего мужику не хватало?
Вроде бы чертенята подчистили архивы в «нужном направлении», но находятся Мухин, Швед, Илюхин, которые ловят их за рожки, и их же рылом - в их же дерьмо! А вроде бы по логике чертенят - чего не хватало «сталинистам»? – Мухин вполне успешно мог бы включиться в приватизацию, Швед эти сделки мог бы юридически оправдать, а Илюхин законодально оформить..
Вместо ожидаемых бабок и благодарности за приглашение на сатанинские танцы вокруг Сталина, Вассерман "хамит" - и в рожу чертенятам заявляет, что в команде «эффективного менеджера» Сталина ему было бы комфортнееhttp://news2.ru/story/209793/ .. Хазин уходит из хлебосольного распильного правительства и вместо плача об угнетениях евреев при «упыре», под укоризненные взгляды из лондонов «успешных» березовских, гусинских и абрамовичей, пишет про нынешнюю недооценку вклада Сталина в теорию и практику управленияhttp://khazin.livejournal.com/138973.html.
А тут еще stalin_ist, который вместо выигрышной темы про “угнетенные народы Кавказа”, пускается в рассуждения о сталинской экономике и яростной защите какого-то ливийца Муаммара Каддафи..
И вообще – "народ какой-то странный" попался нынешним чертенятам-либералам, и, несмотря на усилия по промывке мозгов «демократическим» замполитом по имени Тиливизер, голосует за Сталина, за Кургиняна… А уж как любили Горбачева.. А уж как любили Ельцина.
Медведев и Путин сколь угодно могут с металлом в голосе говорить о патриотизме, но возникает тупой вопрос в лоб - а чего у вас делают Чубайс, Кириенко, и почему в почете и уважухе Абрамович, Фридман, Прохоров, Дерипаска, Ваксельберг и другие из списка Форбс?
Бюджетников вынуждают голосовать за ЕР, но это насилие над своей совестью, ибо они великоплепно осознают и вряд ли благодарны насильнику.
Есть, конечно, "болото" и оно огромадное, но ценность человеческого материала нейтральна - они с таким же успехом будут колебаться с любой линией.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях