Меню блога

26 февраля 2012 г.

Американское наследство Ягоды и Ежова

Как «права человека» превращаются в музейную редкость.

Опубликован очередной доклад международной правозащитной организации «Human Rights Watch», посвященный соблюдению прав человека в США.
Установлено, что в США больше заключенных в тюрьмах, чем в какой-либо другой стране мира, часть людей приговорена к очень длительным срокам заключения из-за расовых различий. Всё большее число неграждан содержатся в иммиграционных изоляторах, хотя многие из заключённых не представляют общественной опасности или риска для государства в части уклонения от иммиграционных процедур.
В США примерно 25600000 неграждан, среди которых 10800000 – нелегалы. В 2010 году иммиграционная и таможенная полиция США депортировала 387242 неграждан, что более чем в два раза превышает показатели 2009 года, и поместила свыше 363000 человек в иммиграционные изоляторы, что представляет собой увеличение более чем на 50% за весь период с 2005 года.
Неконтролируемое увеличение числа иммиграционных задержаний привело к тому, что система временного содержания под стражей включает в себя более 300 подобных учреждений.

В августе 2011 года министерство внутренней безопасности США (МНБ) заявило об обязательности программы по предоставлению отпечатков пальцев. Эта программа под названием «Безопасные сообщества» используется для выявления и задержания неграждан, осужденных за серьезные преступления. Однако 59% задержанных не привлекались к уголовной ответственности или имели судимость только за мелкие правонарушения. МНБ планирует добиться применения программы по всей стране к 2013 году.

Палата представителей провела несколько слушаний по законопроектам, которые ужесточили бы пограничный и визовый контроль, обязали бы задерживать некоторых иммигрантов и понизили бы уровень как нелегальной, так и легальной иммиграции, но голосования ни по одной из этих мер проведено не было.
В средине 2011 в штате Алабама приняты наиболее жёсткие в стране антииммиграционные меры. Закон, в частности, предусматривает уголовную ответственность за перевозку или аренду жилья нелегальными иммигрантами и обязывает государственные университеты проверять иммиграционный статус студентов.
Правительство продолжает проводить издевательскую контртеррористическую политику, включая произвольное содержание узников, против которых не выдвинуто никаких обвинений, в лагере Гуантанамо, несовершенные по своему существу военные комиссии фактически блокируют любые иски, связанные с возмещением вреда жертвам пыток.
Администрация Буша-младшего после 11 сентября 2001 года разрешила использование незаконных методов допросов, включая пытки и другие формы жестокого обращения. Администрация Обамы оставила это без изменений. Расследования тысяч случаев насилия над задержанными не были проведены.
В декабре 2010 года Конгресс установил финансовые ограничения на возможность администрации репатриировать и переселить заключенных в Гуантанамо. Единственный заключенный, переведенный в 2011 году, был отправлен против своей воли в Алжир, где, по его опасениям, он мог быть подвергнут пыткам. Хотя Human Rights Watch не получала каких-либо сообщений о насилии в отношении него, США отказались разрешить независимому судье рассмотреть его заявление о риске стать жертвой пыток.
В марте 2011 года президент Обама подписал исполнительный приказ, устанавливающий систему периодического административного пересмотра дел для содержащихся в Гуантанамо заключенных, которых ждет либо бессрочное лишение свободы, либо судебное разбирательство, но которым еще не были предъявлены обвинения.
Находящиеся на рассмотрении в конгрессе законопроекты направлены на то, чтобы расширить полномочия США на бессрочное содержание под арестом подозреваемых в терроризме лиц без предъявления обвинений и разрешить их заключение под стражу в военных тюрьмах.
В мае 2011 года спецназ ВМС США уничтожил лидера «Аль-Каиды» Усаму Бен Ладена. В сентябре 2011 года Анвар аль-Авлаки, религиозный деятель с американским гражданством, которого Обама описал как «главу внешних операций» Аль-Каиды на Аравийском полуострове, был убит в Йемене ударом ракеты, выпущенной беспилотным летальным аппаратом США. Другой гражданин США Самир Хан, который являлся главным редактором онлайн-журнала «Inspire» («Вдохновение»), был убит в результате такого же авиаудара. В октябре ракета из беспилотного самолета убила 16-летнего сына аль-Авлаки.
США не могут ясно и четко объяснить юридические основания для этих убийств, а также то, кто может стать целью подобных операций.

По материалам penzanews.ru
Источник

1 коммент. :

  1. Население США не имело и не имеет единого духа народа потому, что люди из разных племен и народностей объединены духом ЗВЕРЯ (деньги - доллар) в смешанный народ. Нация США держится и властвует в мире над другими странами только силою духа ЗВЕРЯ (мысли всех народов «привязанные» к доллару). Если народы мира отказываются от доллара, как основной валюты взаиморасчетов между державами, США как страна разваливается и наступает конец этой нации. Ну, а пока нация США «несет» всем народам мира демократию (демон кратной рати).

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях