Меню блога

30 апреля 2012 г.

Путин: «иудаизм служит созиданию будущего России»

"Традиции иудаизма служат укреплению доверия между людьми, созиданию будущего России", - отмечает новоизбранный президент Владимир Путин в своем послании Главному раввину Федерации еврейских общин России Берл Лазару.

В четверг, 5 апреля, глава правительства РФ Владимир Путин, со следующего месяца вновь вступающий в должность президента, поздравил Главного раввина Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Берл Лазара с праздником Песах.
"Это один из наиболее светлых и радостных праздников, особо почитаемых иудеями всего мира, - отмечает в послании. – Своими истоками он восходит к столь важному для еврейского народа событию в библейской истории – исходу, принесшему избавление от многовекового рабства".
"Традиции иудаизма служат укреплению доверия между людьми, созиданию будущего России. Российские еврейские организации многое делают для успешного развития нашего общества, формирования в нем атмосферы толерантности и взаимоуважения представителей разных вероисповеданий и национальностей", - подчеркнул Путин.



Напомним, что первые шаги в этом направлении были сделаны Патриархом Алексием II в своем обращении к раввинам в Нью-Йорке 13 ноября 1991 г.:

 <…> «Задача Рус­ской церкви помочь нашему народу победить зло обособления, этнической вражды, узкоэгоистического национал-шовинизма. В этом трудном, но святом для всех нас деле мы надеемся на понимание и помощь наших еврейских братьев и сестер.!!!!?Совместными усилиями мы построим новое общество, - демократическое, свободное, открытое, справедливое, такое общество, из которого никто не желал бы больше уезжать и где евреи жили бы уверенно и спокойно, в атмосфере дружбы, твор­ческого сотрудничества и братства детей единого Бога - Отца всех. Бога отцов ваших и наших». <…>


Развитие взаимоотношений в этом направлении закрепил Патриарх Кирилл (NEWSru.com от 17 ноября 2010 г.):

    <...>"Говоря об итогах встречи с Патриархом, раввин сообщил, что они также обсудили итоги первого этапа преподавания в школах основ религиозной культуры, вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также работу внутри Вооруженных сил, в тюрмах.
      "Слава Богу, у Патриарха есть полное понимание наших проблем. Сотрудничество между нашими религиями очень теплое, реализуется не только на словах, но и на деле", - отметил раввин. <...>


Тем не менее, желания со стороны евреев ставятся в более глобальной  перспективе (forum.dpni.org от 27.01.11):

«Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за всё то зло, которое они причинили евреям за 2000 лет. Необходимо внести новое понимание отношений христиан к евреям в само вероучение христианских церквей; необходимо отказаться от отношения к евреям как к «слугам Антихриста», необходимо введение в ежедневную службу христиан покаянной молитвы в память о невинных жертвах еврейского народа, почитание святых мест иудаизма и т.д.» (газета Берл Лазара «Еврейское слово» - № 15, 2002).

Источник

5 коммент. :

  1. ЖИДЫ обнаглели совсем!

    ОтветитьУдалить
  2. Именно Русская Православная Церковь прежде всех виновата в том, что Россия сегодня оккупирована антихристами-иудеями. Теми самыми иудеями, с которыми в своё время боролся основатель христианства Иисус Христос.

    Все мы знаем из Евангелий, ЧТО сказал Мессия в адрес человекоубийц: «Ваш отец Диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (от Иоанна, 8: 44).
    Сегодня эти человекоубийцы не просто живут в России, они превратили её в Содом и Гоморру, потому что все средства массовой информации ныне находятся в их руках и система государственного образования и воспитания тоже.

    Они определяют, что нам читать, чему учить наших детей, какие фильмы нам смотреть и так далее.
    Свидетельством полного захвата иудеями власти над Россией и российским народом стал факт открытия на территории Российской Федерации их иудейской судебной системы – Раввинских Судов.
    Трудно поверить, что в суверенном государстве отдельно от государственной судебной системы могут работать ещё и какие-то Раввинские Суды!!!

    Увы, это факт!
    Этот факт говорит о существовании правового беспредела в России: на одной территории действует сразу две Конституции. Одна – российская, другая – иудейская, которая одновременно является Конституцией государства Израиль. Об этом правовом нонсенсе я писал в Конституционный Суд РФ ещё в 2000 году!

    Каким образом христоубийцы-иудеи могли тихо и незаметно оккупировать Россию?
    Это оказалось возможным только потому, что у них были в этом деле сообщники.

    Главным их сообщником была как раз РПЦ.
    Вместо того, чтобы бить в набат, когда иудеи разваливали в 1991 году СССР, и разъяснять народу, какие демонические силы затевают пресловутую «Перестройку», они убаюкивали сознание российского народа песнопениями в Храмах Христа во славу Сиона!

    Большего кощунства трудно себе представить!

    Иудеи и христиане веруют в разных Богов, у христиан Бог – Дух Святой, у иудеев – Диавол. Этому учил сам Иисус Христос! Уже только поэтому не может и не должно быть ничего общего у нас, христиан, с иудеями! Если русский народ услышит Ваше честное Пастырское слово, он просто не позволит иудеям далее хозяйничать на нашей родной земле как у себя дома!

    Руководство РПЦ продолжает, как ни в чем, ни бывало говорит верующим в Храмах, что у иудеев и христиан один Бог!
    Это – самое настоящее преступление пред Богом, перед Христом и перед верующим народом! За это преступление руководство РПЦ должно однажды ответить перед всеми: и перед Богом, и перед обманутым народом России.
    Сейчас руководство РПЦ со страху может что-угодно внушать идущим у них на поводу обманутым людям, может призывать паству начать борьбу с «антицерковными силами», но за их призывами и словами нет правды!
    А если с ними не правды, то нет с ними и Бога!

    Потому что Бог и правда – одно. «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Мф. 6: 33), – говорил Христос своим ученикам, подчёркивая, что Бог и правда едины.

    Спаситель говорил в своё время и другие слова вразумления, и я хочу их сейчас повторить для всех верующих в Христа. «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго» (2 кор. 6: 14-16).

    Что могут сегодня сделать верующие люди в свете случившейся в России ситуации?

    Прежде всего, оказать недоверие руководству РПЦ!
    Священников, предавших Россию и её народ, выгнать вон из Храмов Христа!
    Это малое, что они заслуживают!

    Источник: http://www.newsland.ru/news/detail/id/934795/

    ОтветитьУдалить
  3. Почему бы иудеям не покаяться перед всеми народами мира ,за то ,что от голода умирают милионы людей повсему миру,за то что они разлагают морально народы.Это делается всё с их подачи и под злорадные улыбки,смех российской элиты,которая состоит из их единоплеменников.

    ОтветитьУдалить
  4. Фашисты рядом с евреями просто дети! А эти выродки обрезанные еще за все зло ответят!) Слава товарищу Сталину!!! жалко не успел дело до конца довести!

    ОтветитьУдалить
  5. рецепт, как победить врага. нужно исчерпать конфликт, нет церкви, нет религии, нет иудаизма. блин еврейство останется, и будет называться подругому - перестройка, боьба за человеческие ценности и т.п. или сонва создадут религию - демократию и свободу, а кто не согласен с этой свободой, того на костер инквизиции, ой нет, в тлен и забвение свободы слова.

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях