Меню блога

5 мая 2012 г.

Высшую награду РФ – убийце СССР

 Орден Святого апостола Андрея Первозванного был 3 мая вручен Михаилу Горбачеву

Орден Святого апостола Андрея Первозванного был вчера вручен Михаилу Горбачеву
Похоже, на самом излете своей бесславной президентской карьеры Дмитрий Медведев, который в российских «тандемных играх» играл подчиненную роль второго плана, наконец может позволить себе доселе непозволительную роскошь – быть честным перед широкой общественностью. Складывается такое впечатление, что участник российского политического «театра двух актеров», который все эти годы выступал в неизменном амплуа «мальчика для рокировки», решил последовать принципу «скажи мне, кого ты награждаешь, и я скажу, кто ты» и шокировать российских граждан откровенным признанием, на чей опыт он ориентировался, пребывая на высшем посту РФ.



Выяснилось, что у кормила российского государственного корабля на протяжении последних четырех лет находился политик, чьим профессиональным кумиром был не, скажем, Иван Калита, Дмитрий Донской, Петр I или другие действительно выдающиеся «собиратели земли русской», а такой предельно непопулярный (если не сказать – деструктивно-одиозный) персонаж, как Михаил Горбачев.

Как стало известно, 3 мая, по словам помощника Горбачева Павла Палажченко, «в специально выделенное время» могильщик СССР получил из рук Медведева высшую российскую государственную награду – орден Святого апостола Андрея Первозванного.
Впрочем, указ о награждении автора рукотворной «катастройки» глава государства подписал еще в прошлом году, что уже тогда заставило постоянного автора KM.RU, политолога Сергея Черняховского, предположить, что уходящий (что, кстати говоря, год назад было совсем не очевидно) президент «чувствует в Горбачеве родственную душу». Однако то ли из-за того, что орденоносец в прошлом году практически не вылезал из Лондона, где с большой помпой отмечал свой 80-летний юбилей, то ли еще по каким-то причинам само вручение ордена состоялось лишь вчера и стало своеобразным «дембельским аккордом» Медведева.
Обращает на себя внимание и тот факт, что вручение Горбачеву высшей государственной награды, мягко говоря, входит в непреодолимое противоречие с позицией будущего главы РФ. Напомним, что Владимир Путин неоднократно называл распад СССР (к которому, как ни крути, его бывший руководитель имел непосредственное отношение) «величайшей геополитической катастрофой XX века». Поверить в то, что Дмитрий Медведев в его нынешней ситуации (теперь он даже не тянет на почетный статус «младшего партнера» по правящему тандему, который со дня на день того и гляди окончательно «развалится на ходу») позволил себе вступить в открытую фронду по отношению к своему будущему шефу, может только очень наивный человек. Скорее всего, номинация Горбачева на орден Андрея Первозванного была произведена как минимум с молчаливого согласия Владимира Путина. Таким образом Запад получил очередной недвусмысленный сигнал о том, что российская пересменка в верхах не повлияет на готовность российского руководства периодически подтверждать теми или иными уступками полученный преемниками Михаила Горбачева «ярлык на княжение».
Получив орден, Горбачев выступил с речью, которая в свойственной этому человеку манере напоминала набор расхожих клише и претенциозных благоглупостей. «Я принимаю высшую награду Российского государства с волнением и благодарностью. Перед глазами проходит вся жизнь. Мне не стыдно за сделанное», – цинично признался человек, бездарное правление которого закончилось крупнейшим социально-политическим катаклизмом за всю историю «одной шестой части суши». Достаточно вспомнить целую цепь кровавых межнациональных конфликтов (Нагорный Карабах, Сумгаит, ПМР, Чечня, грузино-осетинский, грузино-абхазский и др.) и связанных с ними волн сепаратистского насилия, которые прокатились по СССР, а после его распада – и по постсоветскому пространству. А также массовое обнищание населения (достаточно вспомнить тотальный товарный дефицит и введение продовольственных талонов), деградацию промышленной сферы и жесточайший демографический кризис, коими жители бывшего СССР во многом обязаны политическому авантюризму и демагогическому стилю руководства в исполнении «отца перестройки».
«Мы пошли на реформы не ради почестей и славы, а потому, что понимали: перемены нужны стране как воздух», – Михаил Сергеевич, как всегда, с упоением предался любимому риторическому словоблудию. По его словам, «люди заслужили свободу: они имеют право определять собственную судьбу и судьбу страны». Надо сказать, что последний пассаж, в принципе, мог бы считаться квинтэссенцией здравого смысла и даже блестящим образцом ретроспективной политической аналитики, если бы г-н Горбачев уточнил, что свободу в лихие 1990-е заслужили не все, а лишь узкая группа избранных людей, которая позже послужила основой формирующегося класса компрадорской олигархии, слившейся в коррупционном экстазе с бюрократическим аппаратом постсоветской России.
«Мы хотели, чтобы великие перемены прошли без крови. Полностью избежать ее не удалось, но большой крови не было», – на голубом глазу поведал присутствующим Горбачев. Видимо, признанный Западом политик «мирового уровня» не считает нужным особо мелочиться, когда речь идет о человеческих жизнях. Ведь по самым скромным подсчетам как прямые (в ходе вооруженных конфликтов), так и косвенные демографические потери в результате обрушения некогда передового и наиболее благополучного социального государства планеты составляют десятки миллионов человек.

Известный публицист и общественный деятель Максим Калашников в интервью KM.RU не скрывал своих эмоций по поводу награждения Михаила Горбачева высшей государственной наградой РФ:

– В связи с этим, без сомнения, знаковым событием в голову сразу приходит народная мудрость о том, что рыбак рыбака видит издалека или ворон ворону глаз не выклюет. Я считаю верхом цинизма награждать человека, который, если воспользоваться крылатой фразой Владимира Путина, устроил «величайшую геополитическую катастрофу XX века». За прошедшие с момента развала СССР годы мы только в России вследствие сверхсмертности потеряли около 13 млн человек. Я даже не беру в расчет неродившихся, а лишь называю самые бесспорные потери. За это же время население Украины уменьшилось на 7 млн, около миллиона потеряла Белоруссия. Не говоря уже о том, сколько русских попали под удар националистов в других республиках.
Награждать такого человека – это все равно что генералу Власову в свое время вручить орден Героя Советского Союза вместе с орденом Ленина в придачу. В таком случае какое право имеют наши власти критиковать посмертное присуждение ордена Бандере и его сподвижникам, как это произошло на Украине во время правления Ющенко? Или давайте тогда уж наградим посмертно всех тех, кто работал на немцев в качестве полицаев... Это лишний раз свидетельствует о том, что все красивые слова наших правящих элит о «подъеме с колен» и «тяжелом наследии 90-х» являются лукавством. Такого просто не может быть до тех пор, пока наше руководство отождествляет себя с Горбачевым и Ельциным. Властное родство с подобными персонажами означает преемственность политической патологии.
На самом деле это плевок во всех русских, численность которых до сих пор ежегодно сокращается во многом благодаря горбачевской «катастройке». Мы так и не смогли от нее оправиться. Сегодняшняя политика властей – это неумелые попытки ликвидировать разрушительные последствия горбачевско-ельцинского правления и развала СССР. Само выражение о необходимости поднять Россию с колен является «оговорочкой по Фрейду». Получается, что кто-то нас на эти самые колени предварительно поставил. И возрождаться России предстоит после устроенного ей либерального погрома.
Горбачев находился под влиянием окружения Андропова. Обращает на себя внимание, что подобранная им «рать советников» люто ненавидела не только все советское, но и все русское. Она считала, что мы – лузеры, что надо сдаваться и делать всё как на Западе. Можно, конечно, спорить, хотел ли этого сам Андропов или он стремился только к модернизации и вестернизации Советского Союза, но его советники однозначно хотели поражения. Горбачев попал под влияние этих людей, которые сформировали ему соответствующую картину мира. Зачастую он даже не понимал последствий своих действий, а под конец просто впал в неадекватность.
На вручении награды он пообещал содействовать нынешним властям в деле осуществления «перемен без хаоса». И это притом, что любое действие Горбачева на высоком руководящем посту сопровождалось неразберихой, нерешительностью и хаосом. Понятно, что фигура бывшего президента СССР крайне одиозна и не пользуется популярностью в обществе. Его награждение скорее следует рассматривать как подтверждение присяги западным хозяевам. Это – сигнал для Запада: «я свой». Как известно, Горбачев там популярен. Никакой другой идеологической подоплеки в решении Медведева нет. У этих людей одна психология – остаться у власти, чтобы участвовать в дележе финансовых потоков. Для того, чтобы достичь этого, применяются определенные политтехнологии. Если надо, они объявят себя сторонниками шариата или верными сталинистами – в том случае, если это политтехнологически выгодно... В общем, их слова ничего не значат. Их следует воспринимать как пустое сотрясение воздуха.
 Источник

17 коммент. :

  1. такое мог сделать только не способный самостоятельно думать человек---это наш бывший президент, который кроме как вручать награды и писать новые статьи в кодексах ничего путнего за свое президенство не сделал, и ему тоже вручат за это награду---кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

    ОтветитьУдалить
  2. Плюшевый вручил орден убогому! дожили(

    ОтветитьУдалить
  3. Хрень полная. Хоть бы постыдился.

    ОтветитьУдалить
  4. Народ живёт своей жизнью, власть живёт своей жизнью. И эти жизни не пересекаются. Химера, одним словом, а не государство.

    ОтветитьУдалить
  5. Это знамение,что Россия уже не у пропасти,а летит в пропасть забвения.Так цинично наградить предателя могут только предатели.Я всегда верил в русских как спасение для всего мира и даже сейчас.Может на пути падения будет еще одна веточка спасения подобная Сталину,но уверен ,что она должна быть многократно твердой перед тем сатанинским злом которая противостоит человечеству или иначе все погибнем.

    ОтветитьУдалить
  6. В наше время наверху стало правилом, что лучший способ заткнуть рот - это вручить орден. Видимо теперь Горбачев перестанет критиковать третий срок Путина на посту президента. Не страна стала, а сплошная карикатура. За развал государства, его разграбление и обнищание народа ордена теперь дают. Во как!!!...

    ОтветитьУдалить
  7. предателей своего народа всегда казнили, а не напграждали!!! из этого можно сделать вывод кто у кормила власти!!! ворон ворону глаз не выклюет.

    ОтветитьУдалить
  8. За этот орден люди кровь проливали во славу государства Российского, и так бездарно "опустить" этот орден вручив его предателю,блин материться хочется, не президент, а мальчик лет 5-7 по поступкам, который только пакостить и умеет.

    ОтветитьУдалить
  9. русские а-уууу, вы ещё живы или одни сионисты остались?

    ОтветитьУдалить
  10. С вручением Правительственных наград, при "Плюшевом Медвежонке", воцарилась какая-то вакханалия, перед своим "дембелем" он одаривает всех и вся. Мне стыдно когда орден "Мужество" вручают спортсменам и дояркам, а "Героем России" становится чабан, когда для повышения своего рейтинга среди военнослужащих он вручает медали "срочникам" и офицерам. Мне не стыдно за свои награды, они за свою и за чужую кровь, за выполнение служебных обязанностей, за "работу", но если "власть" награждает предателей Родины, то она ("власть") себя позиционирует как врагов России, как предателей, как оккупантов земли Русской.

    ОтветитьУдалить
  11. Потомство Горбачева и теперешних предателей у власти проклято уже на 10 поколений вперед! А все эти ордена и медали мы у них отберем! Пусть не обольщаются. Народ, просыпайся, АУ.

    ОтветитьУдалить
  12. жаль что статус ордена похерен поскребыш должен был вручить старому обмылку использованный памперс

    ОтветитьУдалить
  13. орден - значок . а по нормальному - этому меченому потрошителю Родины могли бы и музыку сыграть - печальную ... .

    ОтветитьУдалить
  14. Как опасно, порой, на правах правообладателя поручаться за проходимца. В компартии какой-то беспринципный человек, владея правом решать судьбы страны, поручился за карьериста и безответственного глупца. С 60-х годов проводилась политика открытых дверей во власть. Вот и дооткрывались, что нами теперь руководят из-за океана.
    Макано Михаил

    ОтветитьУдалить
  15. Бесславные ублюдки!Хотя-бы подумали как их люди помянут.Пример-гайдар,собчак,горбатый!

    ОтветитьУдалить
  16. Горбачева наградили а Шеварнадзе и посмертно Яковлева нет хотя они достойны на орден Победы. Толика Чубайса на каждом углу матерят в России, а его не награждают хотя он тянет на героя уже 20 лет или наверно награждают по тайному указу хотя он тянет на героя уже 20 лет

    ОтветитьУдалить
  17. Честь и слава великому человеку! Михаилу Сергеевичу Горбачеву! Долгих лет жизни! Люди любят и помнят Вас!

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях