Меню блога

21 мая 2012 г.

События дня. Взгляд патриота — 21.05.2012

Новость №1. У Российской Федерации появилось новое правительство

Мой комментарий. Наконец свершилось то, чего мы так долго ждали. Президент Путин представил обновленное на 2/3 правительство. Самым главным событием стал уход одиозных, и часто подвергавшихся критике Нургалиева, Голиковой, Фурсенко, которые для большинства граждан стали притчей во языцах.

Вообще общая структура нового кабинета министров четко указывает на то, что Владимир Путин провел очень тщательную "чистку" либерального крыла исполнительной власти, приведя на ключевые посты людей из своей команды. Таким образом, в целом, либеральная гвардия Медведева (Шувалов, Сурков, Дворкович) была оттеснена на второй план. По сути, вокруг Медведева в правительство будет сконцентрировано не более полу-дюжины его людей.

Реальная власть Дмитрия Анатольевича будет крайне сужена, основная работа будет вестись между Администрацией президента и большинством лояльных именно Путину министров. Ну а в общем, говоря о потенциальной эффективности нового правительства, хочется отметить следующее: если на Эхе Москвы о новом правительстве отзываются со злобой и даже ненавистью, то выбор Путина представляется исключительно правильным. Успехов новому кабинету.
                                                                                Прочитать все новости дня

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях