Меню блога

23 мая 2012 г.

События дня. Взгляд патриота — 23.05.2012

Новость №1. «Единая Россия» решила ускорить принятие законопроекта о повышении штрафов за несанкционированные митинги. Так, предельный штраф для граждан будет составлять до 300 тыс. рублей (ранее 1 млн рублей

Мой комментарий. Как и можно было догадаться, "тарифы" за незаконные митинги были понижены. Хотя существенной разницы я не вижу — заплатить 300 тыс. рублей в состоянии далеко не каждый рукопожатный либерал, не говоря уже про основную массу протестующих. Свое отношение к законопроекту я уже описывал, оно положительное.

Сегодня же, хотел бы обратить внимание на спешку Единой России в деле продвижения законопроекта. Принятием закона и одним образцовым наказанием, власть проявит силу, чего так хочет народ — разом закончит все "гуляния" оппозиционных масс и резко увеличит шанс провала митинга 12 июня, на который оппозиция планирует выйти в объединенном составе. Без поддержки либеральных анчоусов и хомяков, митинг станет малочисленным посмешищем и явит собой прекращение существования либеральной оппозиции в тех рамках, в которых мы ее видим сегодня. Власть направляет протест в законное поле, и правильно делает.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях