Меню блога

30 мая 2012 г.

Уничтожение военно-морского флота России

Давайте посмотрим как обстоит дело с флотом на самом деле.
Положение ВМФ России является критическим. Об этом на круглом столе в Москве заявил Валентин Селиванов, адмирал, в 90-е годы – начальник Главного штаба ВМФ: « – В Военно-Морском Флоте списано до 80-85 процентов надводных кораблей, подводных лодок, боевых самолетов. Построить собираются только один надводный корабль и одну дизельную подводную лодку. На флотах осталось по 30-35 кораблей, катеров и подводных лодок. Большинство из них – катера. Подумайте только: 251
атомную подводную лодку построил Советский Союз. 


В год сдавали флоту по 10-11 субмарин. Сейчас же на Северном и Тихоокеанском флотах – единицы атомных подводных лодок, а дизельных на Северном флоте в постоянной готовности только две, на Балтике и Черноморском флоте – по одной», – сказал он. «Ударной авиации в ВМФ нет вообще, а ведь было четыре морские авианосные авиадивизии. Всего на флоте в готовности 129 летательных аппаратов. Это в основном военно-транспортная авиация для 

обслуживания командного состава и несколько десятков противолодочных вертолетов. Нынешние силы не позволяют спланировать и провести хотя бы одну из тех пяти операций, которую должен проводить каждый флот: ни операцию по разгрому врага, ни поиск и уничтожение, ни нарушение коммуникаций противника, ни защиту своих, ни высадку оперативного состава. Вот такое изменение качества произошло», – подчеркнул адмирал. По его словам, страны НАТО успели обогнать российский флот в техническом оснащении. «У них – чудо! Вы не представляете! Это атомный авианосец на электродвижении. У нас же атомные на паросиловом. Мы все знаем, что такое паровые катапульты для взлёта с палубы. А у них эти катапульты уже электромагнитные», – отметил Селиванов.
  Уничтожение Флота России Пограничный сторожевой корабль пр. 11351 «Имени 70-летия Погранвойск». В 2003 году «Имени 70-летия Погранвойск» был исключен из состава Морских частей Погранвойск РФ и уведён на разделку (предположительно в Китай).

Уничтожение Флота России ТК-12 «Симбирск» — подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула», на утилизации.

Уничтожение Флота России ТК-202 — подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула». Второй корабль серии. В 2005 году разделан на металлолом при финансовой поддержке США.

Уничтожение Флота России ТК-13 — подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула». Четвёртый корабль в серии. 3 июля 2008 года в док-камере на «Звёздочке» была начата утилизация.

Уничтожение Флота России В последний путь (Апл К-60 следует на утилизацию) 14.07.2008.

Уничтожение Флота России АПЛ «Борисоглебск» перед разделкой на гвозди.

Уничтожение Флота России Утилизация РПКСН К-530. Распиленные ракетные шахты – как гарант безопасности нас с вами.

Уничтожение Флота России Северодвинск 2009 год – на утилизации РПКСН «Борисоглебск» проекта 667БДР слева и АПЛ «Барс» проекта 971.

Уничтожение Флота России Транспортировка подлежащей утилизации АПЛ пр. 671 (по НАТО – Виктор) на борту судна-дока Тransshelf.

Уничтожение Флота России Еще два бедняги идут на утилизацию.

Уничтожение Флота России АРКР пр.1144 «Адмирал Лазарев». В ожидании утилизации.

Уничтожение Флота России СКР «Дружный». Гордо защищает г. Москву ввиде ночного «клуба-ресторана».

Уничтожение Флота России Большой противолодочный корабль пр. 1155 «Маршал Василевский». 11 декабря 2006 года (10 февраля 2007 года) на корабле спущен военно-морской флаг. Демонтаж орудий и утилизация.

Уничтожение Флота России Большой противолодочный корабль пр. 1155 «Удалой». Все что осталось. В 2002 году частично разобран, после чего затонул в акватории поселка Белокаменка в Кольском заливе. В марте 2006 утилизирован.

Уничтожение Флота России Пограничный сторожевой корабль пр. 745П «Амур» на острове Шикотан, 21 мая 2007 года. Снят с мели, утилизирован. Так мы охраняем Курилы.

Уничтожение Флота России Пограничный сторожевой корабль проекта 97П «Айсберг». Утилизирован.

Уничтожение Флота России Эскадренный миноносец пр. 956 «Гремящий». В 2007 году исключен из состава флота. Ожидает утилизацию. Большой противолодочный корабль пр. 1155 «Адмирал Спиридонов». В августе 2002 года был проведен конкурс на утилизацию корабля, выиграло ОАО «Звезда-Инвест», город Большой Камень.

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. ПРТБ-33 на сломе в Инкермане (Украина)… Январь 2007 г

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. БПК «Азов». На утилизациии, 2002 год. Инкерман (Украина).

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. Ракетный крейсер пр. 58 «Адмирал Головко». В ноябре 2002 года на крейсере спущен российский военно-морской флаг. Утилизация в Инкермане (Украина).

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. МРК «Зарница» Был выведен из состава флота в 2005 году. Разобран на слом в Инкермане на судоразделочной базе в марте-апреле 2006 года.

Уничтожение Флота России Морской тральщик ЧФ РФ «Снайпер». Инкерман, на утилизации 2006 год Корреспондент у одного офицера ЧФ (фамилию не помню) спрашивает: «в 2017 году, мол, истекает срок аренды Россией базы в Севастополе, что будем делать?» А тот и отвечает: «К тому времени ни один корабль ЧФ базу своим ходом покинуть не сможет».

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. Ракетный катер Р-44 (№ 966) на уничтожении 2008-09.

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. МПК-127 «Альбатрос». Был выведен из состава флота в 2005 году, в том же году разобран на металл в Инкермане (Украина).

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. «МПК-215. Был разобран в плавдоке в Южной бухте Севастополя к концу ноября 2001 г.

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. Пл «СС-226. В декабре 2007 лодка была перемещена в район плавдоков и ГРЭС и частично утилизирована частной фирмой. Впоследствии была отбуксирована в Инкерман на разделочную базу, где и была окончательно разобрана в начале 2008 года.

Уничтожение Флота России Сторожевой корабль пр. 1135 «Жаркий». В августе 2002 года исключен из списков ВМФ и выставлен на конкурсные торги для утилизации.

Уничтожение Флота России Сторожевой корабль пр. 1135 «Задорный». 1 декабря 2005 года исключен из состава флота. 6 февраля 2006 года спущен военно-морской флаг.

Уничтожение Флота России Пограничный сторожевой корабль пр. 11351 «Псков». «Псков» на частичном демонтаже в бухте Бабья, 26 октября 2002 года. 28 февраля 2003 года корабль уведен с Камчатки для разделки в Китай.

Уничтожение Флота России Пограничный сторожевой корабль «Кедров». В сухом доке. 28 февраля 2003 года корабль уведен с Камчатки для разделки в Китай.

Уничтожение Флота России Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Ушаков» (бывший «Киров»). Стоит в Северодвинске у причала оборонной верфи «Звездочка» в ожидании утилизации.

Уничтожение Флота России Большой противолодочный корабль «Очаков». ЧФ РФ. Полуразобранный, гордо мочится соляркой в акваторию Севастополя. Флаг не спущен, вот такие корабли в строю ВМФ РФ……

Уничтожение Флота России Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков» единственный корабль проекта 1143.4[1], продан Индии 20 января 2004 года.

Уничтожение Флота России Единственный, один-единственный авианосец, оставшийся в боевом составе ВМФ — «Адмирал Кузнецов» пребывает в плачевном состоянии и с 2002-го года не выходит в море. Поговаривают, что он может разделить судьбу «Адмирала Горшкова» — пойти на продажу.

Уничтожение Флота России Малый десантный корабль на воздушной подушке «МДК-15″. Исключен из состава флота и утилизирован в 2001 году.

Уничтожение Флота России Малый десантный корабль на воздушной подушке «МДК-113″. В 2001 году исключен из состава флота и утилизирован на булавки.

Уничтожение Флота России Малый десантный корабль на воздушной подушке «МДК-184″. В 2004 году исключен из состава флота и в резльтате конкурса передан ЗАО «Оборонконверс», г. Москва для утилизации. Из 20 МДК данной серии в строю ВМФ РФ осталось 2.

Уничтожение Флота России Малый десантный корабль на воздушной подушке «МДК-122″. В сентябре 2005 года исключен из состава флота и продан на утилизацию. Уничтожение Флота России Малый десантный корабль на воздушной подушке «МДК-119″. Утилизирован к 2005 году.

Уничтожение Флота России Сторожевой корабль проекта 1135 «Легкий». 14 декабря 2003 года корабль исключен из состава флота и отправлен на булавки.

Уничтожение Флота России СКР «Сдержанный» ЧФ РФ. На разделке в Николаеве (Украина), 2002 год.

Уничтожение Флота России Сторожевой корабль «Летучий». В 2005 году исключен из состава флота и выставлен на конкурсные торги по утилизации.

Уничтожение Флота России Сторожевой корабль «Резвый». 19 ноября 2002 года на корабль корабле произошел пожар. В феврале 2004 года притопленный в акватории Мурманского торгового порта корабль был выставлен на конкурс по утилизации.

Уничтожение Флота России Груда мусора – когда-то при СССР  

Уничтожение Флота России Сторожевой корабль проекта 11540 «Туман». Достаточно современный проект. Из-за отсутствия финансирования снят со строительства и поставлен в отстой. В таком виде и защищает путинскую Россию. Уничтожение Флота России Малый противолодочный корабль МПК-67. В 2005 году исключен из состава флота и в 2006 году частично разделан на металл в Кронштадте.

Уничтожение Флота России Сторожевой корабль «Ревностный». В октябре 2003 года выставлен на конкурс 18к-52 по утилизации со сроком выполнения работ до конца 2004 года. Уже в виде гвоздей.

Уничтожение Флота России ЧФ РФ. Тонущий без боя МПК «Владимирец».

Уничтожение Флота России 10.04.2009 13:56. Без боя горит большой десантный корабль „Александр Шабалин“.

Уничтожение Флота России АПЛ в ожидании неминуемой участи – перековки на гвозди.

Уничтожение Флота России Береговая охрана РФ. Не выдержав утилизации решил вернуться в воду… БОНУС

Уничтожение Флота России Символ победы нашего народа. Легендарный военный корабль-яхта «Aviso Hella» командующего подводным флотом Германии гросс-адмирала Карла Деница. Продан итальянскому бизнесмену.


Вот список преданного, проданного, сданного врагам боевого, справного, могучего российского флота. По заключению экспертов, предавших гласности этот список через газету «Версия» (№ 3, 2004), «многие из этих кораблей не выслужили и половины установленного срока и ушли за смешные деньги». Цены указаны в тысячах долларов США. Названия некоторых кораблей сокращены. Наберитесь терпения, и, не пробегая глазами, а впиваясь в каждую строку, читайте этот поминальный список нашего флота, нашей мощи, нашей силы, нашей гордости, нашего национального уважения, наших сил, денег, пота, ума.  

Сторожевые корабли

Сторожевой корабль «Доблестный» — 69,54 тыс.
Сторожевой корабль «Зоркий» — 227,5  
Сторожевой корабль «Строгий» — 316,5  
Сторожевой корабль «Стерегущий» — 314,16  
Сторожевой корабль «Сообразительный» — 292,56  
Сторожевой корабль «Свирепый» — 97,79  

Эскадренные миноносцы  

Эскадренный миноносец «Упорный» — 173,9 Эскадренный миноносец «Внимательный» — 117,99  
Эскадренный миноносец «Громящий» — 225  
Эскадренный миноносец «Несокрушимый» — 216
Эскадренный миноносец «Гневный» — 363

Большие противолодочные корабли  

Большой противолодочный корабль «Хабаровск» — 579,6  
Большой противолодочный корабль «Юмашев» — 468  
Большой противолодочный корабль «Макаров» — 516
Большой противолодочный корабль «Исаченков» — 514,25
Большой противолодочный корабль «Исаков» — 496,1  
Большой противолодочный корабль «Смышленный» — 189,57  
Большой противолодочный корабль «Чапаев» — 744  
Большой противолодочный корабль «Октябрьский» — 724,8 Большой противолодочный корабль «Владивосток» — 1083,77  

Крейсера  
РКР «Зозуля» — 756  
РКР «Фокин» — 543,4  
КР «Мурманск» — 1718,87  
Тяжёлый авианесущий крейсер «Минск» — 4236,7  
Тяжёлый авианесущий крейсер «Новороссийск» — 3832,34  
Тяжёлый авианесущий крейсер «Киев» — около 1800 (продан в 2000-м году)  

Десантные и разведывательные корабли  
ЛДК «Муромец» — 97,28
БДК «Ильичев» — 242,5  
БДК-47 — 248,9  
БЗРК «Закарпатье» — 192,24  
МРЗК «Ильмень» — 3180,39  
ССВ «Сарычев» — 113,24  
ССВ «Приморье» — 150,48  
ССВ «Челюскин» — 114,59  
ОСВ «Забайкалье» — 207,99
 
Плавбазы, плавмастерские и измерительные корабли
ПБ-27 — 252,52  
ПМ-147 — 161,7
ПМ-150 — 181,22  
КИК «Спасск» — 868,5  
КИК «Чумикан» — 1544  
КИК-357 — 205 

  Знаете, сколько всего получено за «продажу» этой гигантской армады, большая часть которой не выслужила половины срока? Меньше 30 миллионов долларов. Постройка одного эсминца стоит ровно в 10 раз дороже. А как торопились продавать! С авианосцев Тихоокеанского флота «Минск» и «Новороссийск» не демонтировали даже секретное оборудование. Стыдно, товарищи, просрать наследство великих предков.

11 коммент. :

  1. Господи! Эти убогие крысы даже продать корабли как следует не смогли. Интуиция мне подсказывает, что за это предательство национальных интересов никто не ответил. Но, что самое главное и в будущем не ответят!

    ОтветитьУдалить
  2. Вешать надо крыс

    ОтветитьУдалить
  3. Авторов сего безобразия разделать на .... способ - четвертование.

    ОтветитьУдалить
  4. Автору сего поста надо бы сделать четвертование, гопота несчастная... Надергал из инета фоток и давай вопить... А что же автор не вопил лет 15 назад когда жрать было нечего и не только корабли - людей ельцинские либерасты и дерьмократы изводили как излишнюю помеху на территории страны? Видимо умишка не хватает малость образованием заняться.
    "«У них – чудо! Вы не представляете! Это атомный авианосец на электродвижении. У нас же атомные на паросиловом. Мы все знаем, что такое паровые катапульты для взлёта с палубы. А у них эти катапульты уже электромагнитные», – отметил Селиванов" Не знаю такого флотоводца и командира как Селиванов. Но вот электромагнитные катапульты у амеров еще только планируется установить на перспекитивные авианосцы. Так что если и говорил такие слова некто Селиванов - значит он просто предатель своей страны, а автор ссылается на него потому уж очень хочется обвинить и облить грязью свою родину. Тупизм офисных хомячков типа автора просто поражает - ну запостил фотку, так вылезь в инет и прочти ПРО ЧТО она. Не хочу за все фото говорить, но про то что я точно знаю - это про подлодки и авианосцы. Акулы - разделали, согласен. Я сам ее и пилил. И спасибо горячо ненавидимому Ельциняре - сука, это его работа. И не потому что денег не было. мы бы их сберегли. А потому что продался пиндосам и за их бабки приказал резать. По поводу Борисоглебска. В 2008 году ему исполнилось бы 30 лет, проект 667БДР. Автор, а ты пошел бы служить на лодку, которой 30 лет, ракетный комплекс устарел еще лет 10 назад, и она с 2 ядерными реакторами типа тех, которые едва не рванули на К-19? Нет? А что же плачешься про корабль который отслужил свое и его просто проводили на покой? Его разделали потому что он устарел!!! На флоте есть 667БДРМ, 2 акулы 941 пректа. Стратегов немного осталось. Ему мы строим на замену Бореи, уже 2 на воде. Но автору все мало!!! Даешь 251 лодку как было при СССР!!! А содержать, вооружать и кормить экипажи ты будешь, умник? А может на таких как ты дополнительные налоги ввести - на авиацию и флот? Ан нет, ты наверняка даже штрафы не оплачиваешь - экономишь. А звездеть тут на сайтах ума хватает. По поводу Горшкова - тот же ельциняра и подарил его индусам, кстати, благодаря ему Севмаш и выжил. И скоро Горшков будет отдан индийцам, в этом году. Кузнецов в "плачевном состоянии" как пишет автор только что вернулся из средиземки и стоит на 35 СРЗ в Мурманске. Все корабли проекта 1144 будут модернизированы - Ушаков и Нахимов якобы утилизированные уже согласно причитаниям этого писаки стоят в Северодвинске и работы уже идут.
    Все что написал я знаю и видел своими глазами так как сам работаю и в Мурманске, и в Северодвинске. Уверен что и с остальными фотками п*здежа не меньше.
    С флотом все не очень хорошо, это правда. Он долго и тяжело отстраивается, распиливая старые корабли и восстанавливая то, что еще можно восстановить. Но вопить что все х*ево - это удел пришибленных шибздиков срущих в комментах и нагнетающих антиправительственные страхи. Не нравится Путин - едь в Москву и звезди на митингах, а не пиши хрень про флот, которую не знаешь. А еще лучше - езжай на эти заводы и помоги его строить заново. Не желаешь, аффтор? Это более полезно, чем писать ерунду про то, чего незнаешь...Или пятая точка приросла в офисе сидеть и от нечего делать на сайтах пургу нести?

    ОтветитьУдалить
  5. Скоты американские! Всё распродали и распилил что можно! За такое мало повесить!

    ОтветитьУдалить
  6. Восстановим ...Но сколько можно быть страной идиотов ?

    ОтветитьУдалить
  7. путин убийца России!

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемый автор поста!
    А Вы хоть в курсе относительно года постройки и дальности полёта ракет упомянутого крейсера пр. 58 "Адм. Головко"?
    Это музей, а не корабль .

    ОтветитьУдалить
  9. Господа хватит ныть Вы же голосовали за этих чертовых правителей Не препятствовали им гадить в стране В будущем крупном конфликте если чего то в армии будет не хватать компенсируете это своей и родственников гнилой кровью

    ОтветитьУдалить
  10. Россия оккупирована США с 1991 года! и платит америке дань- 1 млрд долл в сутки! ЦБ частная шарага Ротшильдов, убивающий экономику . eafedorov.ru

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях