Меню блога

26 июля 2012 г.

События дня. Взгляд патриота — 26.07.2012

Новость №7. Эксперты обсуждают возможность переименования Северного Ледовитого океана в Русский океан

Мой комментарий. Сегодня вокруг Арктики и ее природных богатств разворачивается самая настоящая битва за влияние. От того, кому достанется этот «Персидский залив XXI века», во многом зависит и кто, кто станет новым глобальным лидером. России нельзя упускать свой исторический шанс, тем более, что Арктика принадлежит нам исторически. Однако за свое право необходимо бороться, ведь вокруг полно акул, желающих поживиться за чужой счет. Поэтому особенно радует, что в последние годы Россия уделяет самое пристальное внимание своему военному, исследовательскому и экономическому присутствию в Арктике. И данное заявление это не просто слова, это выброшенный флаг, утверждение своей решительной позиции.

1 коммент. :

  1. Помню границу СССР на географических картах в школе.Их никто не отменял(если только втихаря не пропили во время перестройки).

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях