Меню блога

18 марта 2014 г.

Стивен Лендман: Антироссийский пропагандистский раж


Перевод: CCCPrevivel

Стивен Лендман
Stephen Lendman

Он нарастает. Он бушует каждый  день. Он беспрецедентен. Он превосходит самое худшее во время Холодной войны. Злонамеренная дезинформация продолжает свое существование.

Правда систематически хоронится. Она переворачивается с ног на голову. Ложь, чертовская ложь и злонамеренная, пропагандистская подмена.

Чиновники Обамы, подвергают Россию нападкам за ее ответственную дипломатию. 14 марта, Джон Керри лгал утверждая:



"...Мы по-прежнему глубоко обеспокоены, крупно-масштабным вводом российских войск в Крым, и размещением их вдоль восточной границы с Россией, а также продолжающимися провокациями и хулиганствующими молодчиками, которые были привлечены, для пресечения границы и проникновения на восток, а так же были привлечены и местные жители."

Он угрожал Сергею Лаврову. Обама "дал понять, что будут последствия, если Россия не найдет способ изменить курс". Очевидно, это потребует еще большего (от Вашингтона) ответа", добавил он. "Они дорого заплатят".

16 марта, Министерство иностранных дел России заявило, что Америка 

"отказывается слушать голос разума". "К сожалению, это не принесет стабильности стране, или безопасности  и благосостояния гражданам, о которых так печется Вашингтон." "Все действия Вашингтона, построены на категориях холодной войны, которая казалось ушла в прошлое, патаясь навязать свое собственное видение политической ситуации на Украине."

"Мы надеемся, что государства-члены ООН, которые до сих пор демонстрировали предвзятый и конфронтационный подход в связи с ситуацией в Украине, в том числе в ходе обсуждения этого вопроса в Совете Безопасности ООН, найдут в себе силы, чтобы встать на путь конструктивного сотрудничества в интересах долгосрочного урегулирования ситуации и обеспечения полного спектра интересов граждан Украины, в том числе населения восточных и юго-восточных регионах страны." "Вашингтонский проект резолюции, осуждающий законный референдум в Крыму, о присоединении к России, доказывает, причину американского сожаления", добавили в министерстве.

Россия уверенно наложило на него вето. Китай воздержался. Другие члены Совета, включают Америку, Англию, Францию, Аргентину, Австралию, Чад, Чили, Иорданию, Литву, Люксембург, Нигерию, Республику Корея и Руанду.

Они безответственно проголосовали "за" нога в ногу. Они поддержали не по закону. 
Китай, как правило, поддерживающий Россию по основным геополитическим вопросам. В этот раз, засунул голову в песок.


Представитель Китая в ООН Лю Цзеи заявил:

"Китай занимает объективную и справедливую позицию по вопросу об Украине".
«Голосование по проекту резолюции Совета Безопасности на данном этапе приведет лишь к конфронтации и еще больше осложнит ситуацию, которая не соответствует общим интересам обеих народов Украины и интересам международного сообщества."

Он призвал к урегулированию кризиса на Украине дипломатичными мерами. Он призвал все стороны воздерживаться от эскалации событий.

Посланник Обамы в ООН Саманта Пауэр идеологически вообще за рамками. Она называет направленное на геноцид имперское вмешательство, потрясающим успехом.

Она защищает то, что нельзя оправдать. Она поддерживает разорение и разорение одной страны за другой.

Она подвергла обструкции вето России. Она выкрикнула "печальный и знаменательный момент."
Она нелепо сказала членам Совета Безопасности "заседание Совета по Украине, является обязанностью этого органа, чтобы встать на защиту мира и защищать тех, кто в опасности."

Ни одна нация не сожалеет о мире, больше чем Америка. Ни одна страна не причиняет столько вреда для огромного количества людей. Ни  одна страна не угрожает так серьезно человечеству. Только одни имперские приоритеты имеют значение. Не ожидайте от власти объяснений.

Подлые СМИ хором кричат аминь. Патологическое охаивание России позорит их. Подробнее о них ниже.

Невменяемая американская журналистика - давнишняя история. Это сенсация. Дезинформация маскируется под правду.  Читателям и зрителям систематически лгали. Все, что они больше всего хотели знать, замалчивалось. Сейчас это хуже, чем когда-либо.

Фрэнк Лютер Мотт (1886 - 1964)- американский историк и журналист. В 1941 году (до телевидения) он объяснил, как подлые СМИ лгут во имя государственных и корпоративных интересов. Заголовки с пугающими названиями. Одна ложь следует за другой. Используются подстрекательские или поддельные фотографии.

Так же лживы интервью. Они показывают оплаченных СМИ "экспертов". Завербованных генералов и адмиралов. Используются аналитики экспертно-аналитических центров из представителей правого крыла. Противоположные взгляды, категорически не допускаются.
Большая ложь инициирует войны. Она, оружие массового обмана. Они работают, повторяя эту ложь до тошноты. 

Уильям Рэндольф Херст раздул большую ложь. "Помните штат Мэн." Огромный взрыв затопил его. Взрыв внутри угольной шахты был тому причиной."

Это не имело значения. Началась испано-американская война. Херст сказал своему художнику-иллюстратору из Гаванны: "вы поставляете картины, а я буду поставлять войну."

Большая Ложь работает таким образом. Она, американская традиция. Она кричит ​​ежедневно против России. Она манипулирует общественным мнением. Она приводит к согласию. 

Вашингтон рискует открытым конфликтом с Москвой. Могут наступить самые худшие из всех вариантов последствия.

The New York Times ближе всех к официальному министерству пропаганды и дезинформации США.

Мы наблюдаем это ежедневно. Это СМИ разжигает ненависть против России. 15 марта в ней была статья под заголовком "Россия захватила ГПЗ, недалеко от границы Крыма, сообщают из Украины."

Она лгала, когда сообщала, что "Доставленные вертолетом российские войска, произвели провокационное вторжение, недалеко от региональной границы полуострова, чтобы захватить терминал природного газа, в то время, когда американские и европейские чиновники подготавливали санкции против Москвы, чтобы привести их в действие уже в понедельник"

The New York Times подтверждала "военную операцию, по крайней мере 80 военнослужащих высадились на тонкую песчаную косу в направлении от северо-восточной границе Крыма ..." 
Она призвала предпринять "часть более широких усилий по укреплению контроля над полуостровом до проведения" референдума в воскресенье.
Она ложно обвинила Москву в аннексии Крыма. Она назвала эти действия "вызывающими". 

Дальше последовала очередная ложь.

"Российские войска провели демонстрацию силы в Симферополе," сообщала NYT. Она утверждала, что "вооруженные БМП, по крайней мере в двух местах, и два больших бронетранспортера за пределами штаба избирательной комиссии."

Несколькими днями ранее, пришедший к власти в результате незаконного путча, премьер-министр Украины Арсений Яценюк солгал. Он утверждал, что российские войска и танки вторглись в Крым.

Лживые кадры видео, показали кадры движения колонны российских танков.  Они не находились около Крыма. Они была далеко внутри России. Они участвовали во внутренных военных учениях. Этого не объяснил Яценюк. Этого не объяснили подлые СМИ.


16 марта вышла РТ Интернешнл под заголовком «Крымские военные предотвратили саботаж на ГПЗ, который питает газом весь полуостров."

Так называемые российские войска были из участников крымской самообороны. Они действовали решительно. Крымский газ был восстановлен возле газораспределительного центра Стрелковая.

Кабинет министров Крыма заявил, что силы самообороны "столкнулись с группой не менее 20 вооруженных людей в камуфляжной форме."
Они "устанавливали взрывчатку на объекте для того, чтобы полностью вывести его из строя."

По словам премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, силы самообороны автономной республики противостояли им.

Они называли себя членами пограничных войск Украины. Они уехали без объяснения причин. Саботажа удалось избежать. Газоснабжение было восстановлено.

The Times лгала утверждая, что российские войска захватили ГПЗ возле границы Крыма. Она проигнорировала план срыва киевского саботажа.

Никакого захвата русскими Крыма не было. Никакой демонстрации силы в Симферополе не было. Не ждите объяснений от редактора Таймс. Клевета на Россию имеет приоритет.

Неоконсервативные редакторы Вашингтон Пост, ежедневно клевещут против России. Безответственными заголовками обвиняя Крым в "опросных фальсификациях" и "запугивании".

Процитировали не назвавшихся татар, утверждающих, что бюллетени для голосования рассылались на сотни адресов в столице с именами несуществующих людей, и что массу автобусов с российскими гражданами и солдатами посылали в Крым с украинскими паспортами для принятия участия в голосовании за присоединение к России.

Нет никаких свидетельств доказывающих это. Многое говорит об обратном. Крымские власти полностью выложились, чтобы обеспечить свободный, справедливый, открытый процесс. Это им удалось. Не ждите, что WaPo расскажет об этом.

15 марта, издание Вашингтон Пост под заголовком "США, ЕС должен держать курс на применение санкций против России по вопросу об Украине."

Оно называло воскресный законный референдум "срежиссированным". Они обвинили Путина в "агрессии". Он может даже вторгнуться восточную Украину, утверждало оно. Оно лгало о российских войсках захвативших ГПЗ возле границ Крыма.

Оно желает "наказать" Путина. Оно желает, чтобы Россия ослабла. Оно желает еще больше, замораживания активов и отказов в выдаче виз.

Оно желает чтобы Россия понесла "массированный ущерб" в своей экономике. Оно желает политического ущерба. Оно желает, чтобы Москва была исключена из членства G-8.
Оно желает, чтобы это помешало вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Оно желает жестких экономических санкций. Оно желает разрушить банковскую систему России. "Самое важное... реакция запада будет жизнеспособной", заявлят издание.

Оно призывает подготовлено ответить на "большую агрессивность [Путина]". Оно едва не дошло до одобрения открытого конфликта. Может быть в будущем, редакция этого издания сделает это.

Редакторы Wall Street Journal безжалостно атакуют Путина. 13 марта, под заголовком " Путин действует, Запад говорит."

Они называли его "человеком действия, который не видит какой-либо силы, которая может остановить его наступление на Украине."

Они лгали, утверждая "Россия вторглась в Крым." Путин "нажал на газ силового присоединения..."
Они называли законное правительство Крыма "хулиганы местного(Кремля)."

Они "пришли к власти с помощью силы," сообщали они. Они называли законный референдум Крыма сплошным "обманом". Они называли Путина "современный Цезарь».

Они лгали утверждая, что "20000 российских солдат (в Крыму) в качестве наблюдателей".

Нельзя верить в эту чепуху. Правда совсем в другом. Предыдущие выдержки объясняют это. Путин действует ответственно. Он хочет, чтобы кризис на Украине разрешился дипломатическим путем.

Он выражает сожаление по поводу насилия. Он не вторгался в Крым. Любые претензии - ложь. Они сотканы из одной лжи. Однако правду не утаишь.

Но это не уменьшает их количества. Редакторы журналов безответственно клевещут. Они обвинили Путина в «первом невооруженном захвата земли в Европе со времен Второй мировой войны."

Ничего подобного не произошло. И при этом Путин не намеревается совершать захват в Крыму или в каком-либо другом месте на континенте.

Редакторы журналов проигнорировали войну, которую вел Вашингтон и НАТО в Югославии. Это событие уничтожило суверенное государство. Это выхолощено из истории. Агрессивные войны маскируются под гуманитарные интервенции.

Редакторы журналов хотят, чтобы Путин совершил агрессию. Они призывают разрушить российскую экономику. 
Они хотя предать Путина Международному суду.

Они поддерживают киевских путчистов. Они хотят "в юридической перспективе, предъявить претензии на миллиарды долларов, государственной и частной собственности, потерянной из-за(несуществующей) оккупации России"

"....г-н Путин понимает только язык действий." 

Ждите продолжения ежедневных "наездов" на Путина. Ждите большую ложь, заглушающую правду.


Может начаться открытый конфликт. WR Херст был прав. Современные ежедневные подлые СМИ могут "поставлять войну". Имейте в виду манипуляции работают именно так.


Заключительный комментарий

В воскресенье, голосование в Крыму прошло гладко. Наблюдатели сообщили о невероятно высокой явке.
Энрике Равелло приехал из Испании.

Он каталонский парламентарий. 9 ноября, Каталония планирует провести свой собственный референдум о независимости. Мадрид хочет это предотвратить. Каталонцы планируют проведение го в любом случае, сказал он.

"Похоже, что в Крыму больше свободы, чем в Каталонии", подчеркнул он. "Пример Крыма будет вдохновлять каталонцев, которые хотят свободно выразить свою волю."

Он "посетили три избирательных участков", сказал он. Голосование продолжалось "вполне нормально". Никто не давление никого, добавил он. 

"Люди чувствуют себя совершенно свободно. У них есть все необходимые условия для свободного волеизъявления".

Отчеты о российских войсках на местах, являются ложными, сказал он. "Я не видел ни одного российского военнослужащего".

По словам председателя комиссии референдума Михаил Малышева, все 1205 избирательных участков открылись в обычном режиме. 

В Черноморском районе исправлены проблемы энергопотребления, возникшие из-за погоды. Избирательные участки открылись в 8 утра. И оставались открытыми до 8 вечера. 

Голосование прошло гладко. Явка была высокой. К полудню, более 44% жителей Крыма проголосовали. Более 50% в Севастополе.

После закрытия избирательных участков, по оценкам Крымского информационного агентства проголосовало более 80% избирателей. Экзит-поллы показали 93% крымчан выступают за присоединение к России.

Русские составляют около 60% населения Крыма, украинцы около 25% и татары 12%.

Результаты показывают, крымчане в подавляющем большинстве отвергают киевский путч. Русские, украинцы и татары солидарны в этом. Другие сведения - ложь.

Матеуш Пискорский наблюдатель от парламента Польши. "Мы уже наблюдаем довольно высокую явку в районах проживания крымских татар", сказал он ранее.

Он назвал свое участие "очень важным." Настроенные против референдума татарские лидеры призвали бойкотировать голосование.

Эвальд Штадлер от Европарламента. "Я не был свидетелем ни одного нарушения в ходе референдума", сказал он. 

"Я не видел ничего даже напоминающего давление. Сами Люди хотят сказать свое слово."

Были развернуты тысячи крымских сил самообороны и полиции. Это было сделано, для обеспечения спокойных выборов.

Киев путчистских элементы появились в Симферополе. Они выдавали себя за полицейских. Они пытались нарушить ход голосования. 

Путчистские элементы из Киева появились в Симферополе. Они выдавали себя за полицейских.

Они были пойманы. Они были задержаны. Их схема была пресечена. Подобная тактика не удалось в Саки. Это в на западе Крыма.

Экстремисты неонацистского Правого Сектора предприняли несколько попыток въехать в Крым. Они планировали действия, направленные на срыв референдума. 

Они кричали нацистские лозунги. Они призывали крымчан не голосовать. Их усилия не увенчались успехом. В понедельник, будут известны результаты. В последующих статьях мы обсудим их.
© cccp-revivel.blogspot.com - 2011-2014 при копировании полностью или частично или репосте материала, ссылка на блог обязательна.

Источник

4 коммент. :

  1. Russia is grateful to all the honest people who tell the truth. We are extremely happy that the Crimea back home. We wait to visit all the people who understand and love our country. From Russia - with love.

    ОтветитьУдалить
  2. "Они называли Путина "современный царь».!
    Так, между прочем, Царь - Цезарь :)

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях