Меню блога

16 июля 2011 г.

Германия громко потребовала отмены виз с Россией



Фото ©ИТАР ТАСС
Председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес выступил с заявлением, по которому бизнес Германии ощутимо страдает от наличия визового режима между Евросоюзом и Россией. Представляемая Кордесом структура опросила около 200 немецких компаний, и каждая пятая из них призналась, что теряла очень выгодные контракты с Россией из-за визовых ограничений.

Также Кордес рассказал, что более 55% опрошенных им бизнесменов значительно бы увеличили размер вложений в российскую экономику, не будь между ней и Евросоюзом виз.
По подсчётам Восточного комитета немецкой экономики, немецкий бизнес ежегодно теряет более 160 млн евро в виде издержек при получении виз с Россией. Кордес выразил надежду, что Германия и Россия взаимно отменят визы к моменту начала Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Также он добавил, что уже осенью бундестаг рассмотрит вопрос виз с Россией.
(По материалам сайта dw-world.de)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях