Меню блога

15 февраля 2012 г.

Беспримерное безразличие Вашингтона

Перевод: CCCPrevivel, Михаил Макаров

Другие темы этого автора здесь  и здесь


Действительно ли Обама - лицемер или просто беззаботный? Или действительно ли он - идиот?


По сообщениям из Белого Дома, у Обамы состоялась встреча в День святого Валентина с Вице-президентом Китая, Кси Джинпином, на которой Обаме представилась возможность поднять "чувствительный вопрос о соблюдении прав человека с потенциальным лидером партии". Смелый и прямой Обама не следовал требованиям этикета или приличий, проводя свою линию. Впоследствии, Обама объявил, что Вашингтон "продолжает подчеркивать то, что мы осознаем важность воплощения в жизнь чаяний и прав всех людей".


Задумайтесь об этом на минуту. Вашингтон второй десяток лет ведет убийства мусульманских мужчин, женщин и детей в шести странах мира. Вашингтон так обеспокоен правами человека, что сбрасывает бомбы на школы, больницы, свадьбы и похороны, на все, чтобы поддержать права человека в мусульманском мире. Вы видите, как бомбежки освобождают мусульманских женщин от необходимости носить паранджу и от мужского насилия.



Сто тысяч, или миллион, мертвых иракцев, четыре миллиона перемещенных иракцев, страна с разрушенной инфраструктурой и практически всеми городами, такими, как Фаллуджа, которую бомбили и сжигали белым фосфором, превращая в пепел, являются хорошим способом показать беспокойство о правах человека.


То же в Афганистане. И Ливии.


В Пакистане, Йемене и Сомали вашингтонские беспилотники несут людям права человека.


Абу-Грейб, Гуантанамо, и секретные тюрьмы ЦРУ - другие места, куда Вашингтон несет права человека. Обама, у которого есть власть убивать американских граждан без надлежащей правовой процедуры, слишком бессилен, чтобы закрыть Тюрьму Гуантанамо.


Он бессилен препятствовать самому себе снабжать Израиль оружием, которым можно убивать палестинцев и ливанских граждан, которым Обама несет права человека, накладывая вето на каждую резолюцию ООН, принятую против Израиля за его преступления против человечества.


Вместо следования призывам Вашингтона о правах человека, злые китайцы инвестируют в другие страны, покупают и продают им различные товары.


Кто из иностранных сановников не поднимал когда-либо "чувствительный вопрос о соблюдении прав человека" с Обамой или его предшественниками? 
Насколько же мир деформирован, что Вашингтон может убивать невиновных в течении многих лет подряд и все еще утверждать, что является защитником прав человека в мире?


Сколько людей бомбил Китай, куда посылал беспилотники, или на кого накладывал санкциии за нечто несуществующее в 21-ом столетии?


Сирия и Иран станут следующими жертвами беспокойства Вашингтона о правах человека?


Ничто лучше не иллюстрирует полную ирреальность жизни на Западе, чем факт, что весь Западный мир не расхохотался вовсю, слушая речи Обамы про его беспокойство об отношении к правам человека в Китае.


Беспокойство Вашингтона по поводу прав человека не простирается дальше аэропорта, где сотрудники службы безопасности сексуально щупают маленьких девочек и бабушек. Вторжения в дома антивоенных активистов, изъятие их личного имущества и суд присяжных призвано предъявить нескольким из них обвинения в терроризме. Американский солдат Брэдли Мэннинг в течение двух лет подвергается обвинениям в нарушении американской Конституции, в то время как правительство прав человека придумывает сфабрикованные обвинения, чтобы наказать его за то, что он раскрыл американское военное преступление. Джулиана Ассанджа без конца преследуют за WikiLeaks с целью приведения его прав в соответствие с правами человека в понимании Вашингтона. Критики бесчеловечной политики Вашингтона подвергаются постоянным проверкам и слежке.


Вашингтон - худший нарушитель прав человека в нашу эпоху, и заваруха только начинается.


Кто освободит американцев от тисков Вашингтона?


© cccp-revivel.blogspot.com - 2011-2012 при копировании полностью или частично или репосте материала, ссылка на блог обязательна.

Original

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях