Меню блога

16 февраля 2012 г.

Истинное лицо демократии Запада или красивый фасад?

Перевод: CCCPrevivel, Михаил Макаров


Правительство Соединенных Штатов и его марионетки Нато убивали мусульманских мужчин, женщих и детей в течение десятилетия под лозунгами установления у них демократии. А что, Запад - это демократия?

Скептики утверждают, что президент Джордж У. Буш занял свой пост, благодаря Верховному Суду и что большинство других выборов были решены машинами электронного голосования, которые не оставляют документации. Другие отмечают, что выборные должностные лица представляют группы с особыми интересами, которые финансируют их кампании, а не избирателей. Спасение от банкротств банков, устроенных Министерством финансов при Буше и бывшим председателем Голдман Сакс, Генри Полсоном, и отказ Вашингтона предъявить обвинение каждому банкстеру в мошенничестве, которое способствовало финансовому кризису, являются доказательствами в поддержку мнения о том, что американское правительство представляет интересы финансистов а не избирателей.



Недавние события в Греции и Италии создали негативное отношение к требованиям Запада быть демократичными. Два избранных европейских премьер-министра, Джордж Папандреу в Греции и Сильвио Берлускони в Италии, были вынуждены уйти в отставку по причине суверенного долга. Даже миллиардер Берлускони, которые продолжает возглавлять самую многочисленную итальянскую политическую партию, не смог противостоять давлению, оказанному частными банкирами и неизбранными чиновниками Европейского союза.

Папандреу продержался только 10 дней после объявления результатов референдума 31 октября 2011 года, на котором был поставлен вопрос, принять ли строгие меры налагаемые на граждан Греции внешними силами. Строгость - цена, взимаемая ЕС для того, чтобы предоставить греческому правительству финансовой помощи для оплаты банкам. Другими словами, цена вопросм - строгость или неплатежи. Однако, вопрос был решен без участия граждан Греции.

В результате, греки вышли на улицы. Условия, сопровождающие последний транш финансовой помощи банкам, снова вывели огромное голичество греков на улицы Афин и других городов.
Граждане протестуют против 20%-ому снижению минимального размера оплаты труда и пенсий, больше чем 12 000 евро 15 000 долларов) в год и сокращению большого количества рабочих мест в госсекторе. Греческие налоги были подняты на 2.3 миллиарда евро в прошлом году и, как планируют, повысятся еще до 3.4 миллиарда евро в 2013 году. Строгость налагается несмотря на уровень безработицы в Греции 21% в целом и 48% для тех кто моложе 25 лет.
Этому есть одно объяснение, то, что банки, которые небрежно обращались с правительственными кредитами, пытаюстся заставить людей спасать их банки от последствий их неверных решений в управлении.

Другое объяснение - то, что Евросоюз использует кризис суверенной задолженности, для расширения своего влияния и контроля над отдельными государствами-членами ЕС.

Кто-то говорит, что ЕС использует банки для программы ЕС, а другие говорят, что банки используют ЕС для программы банков.

Действительно, они могут использовать друг друга. Демократии здесь нет места.

Греция назначила - не избранного - премьер-министра - Лукаса Пападемоса, он - бывший Глава Банка Греции, член Трехсторонней Коммиссии Рокфеллера, и бывшего вице-президента Европейского центрального банка. Другими словами он - банкир, назначенный представлять банки.

12 февраля, назначенный премьер-министр, работа которого состоит в том, чтобы помогать Греческим банкам а не Брюсселю, был не в состояни увидеть иронию в своем отчете, что "в демократии, нет места насилию". И при этом он не увидел иронии в факте того, что 40 избранных представителей греческого парламента, которые отклонили сроки финансирования банков, были исключены коалиционными партиями. Насилие порождает насилие. Насилие на улицах - ответ на экономическое насилие, совершаемое против греческих граждан.

Италия сформировала второе демократическое правительство, лишенное демократии. Назначенный премьер-министр, Марио Монти, не будет переизбра до апреля 2013 года. Кроме того, согласно новостя, его "технократический кабинет" не включает ни одного избранного политического деятеля. Банки захвачены: Монти - и премьер-министр и министр экономики и министр финансов.

Подоплека в том, что Монти, представляет интересы ЕС и банков. Он - бывший европейский консультан Голдман Сакс, председатель европейской Трехсторонней Комиссии, член Билдербергской группы, бывший специальный уполномоченный ЕС, и член-учредитель Спинелли Групп, организации, созданной в сентябре 2010 года, для обеспечения интеграции в рамках ЕС, то есть, продвинуть централизацию власти над государствами-членами.

Есть небольшие сомнения, что европейские правительства, как и Вашингтон, были непредусмотрительны в финансовом отношении, живя не по средствам и перекладывая долговые обязательства на граждан. Что-то должно было быть сделано. Однако, то что делается экстра-демократично. Это - указавает на то, что, Западные элиты - Трехсторонняя Комиссия, Совет по Международным отношениям, Билдербергская группа, ЕС, транснациональные корпорации, крупнейшие банки, и мегабогатые - больше не верят в демократию.

Возможно, будущие историки придут к заключению, что демократия, в какой-то момент отвечала денежным интересам, чтобы освободиться от власти королей, аристократии, и правительственного разграбления, но поскольку деньги взяли власть над правительствами, демократия стала отвественной за эти грехи. Историки будут говорить о переходе от божестванного права королей к божественному праву на деньги.


© cccp-revivel.blogspot.com - 2011-2012 при копировании полностью или частично или репосте материала, ссылка на блог обязательна.




Original

0 коммент. :

Отправить комментарий

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях