Меню блога

24 мая 2012 г.

Высоколобые англо-саксонские политики всё сильней.

Статья не однозначная, поэтому прошу комментировать в теме.
                                                      "Правь Британия. властвуй над морями."
                                                           Из гимна Соединённого Королевства.
Слова британского гимна сильно устарели. Они не соответствуют нынешней действительности.   Не потому, что Британская колониальная система уже благополучно скончалась. А потому, что англо - саксы ныне  властвуют не только на воде, но и на суше, а также в воздухе .и даже в космосе.



Дело в том, что британская монархия является ядром не только Соединённого Королевства, но и фактически руководит США, Канадой и  Австралией. Эти страны , в свою очередь, руководят остальным миром.
Австралийцы и канадцы  вообще являются подданными Ея Величества Елизаветы Второй. При чём мудрые канадцы и австралийцы совершенно добровольно и с помощью демократических референдумов изьявили желание оставаться подданными Английской Короны.

В США же  дело несколько сложнее и запутанее. Там  лидирующие позиции занимает англо - саксонское меньшинство. Это так называемые Белые Англо - Саксонские Протестанты - ВАСП. Многие из них гордятся, своим предками , которые приплыли на "Мэйфлауэре" из Англии, а их внуки и правнуки  стали основателями Соединённых Штатов

Более того, правящий класс Америки в лице ВАСП очень сильно связан с британской аристократией. В книге  Ф. Ландберга " 60 семейств Америки" приводятся данные, что  ещё в 20 годы прошлого века можно было насчитать более 500 брачных союзов между  аристократами,  прежде всего британскими, и американскими олигархами.
В другой книге Ф.Ландберга "Богачи и сверхбогачи" приводится список наиболее могущественного закрытого клуба американского истеблишмента - "Никкербоккер".Его членами являлись Президенты США, государственные секретари, главы Пентагона и представители британской аристократии.

Таким образом и США. и Канада с Австралией есть по существу "дочерние предприятия "английской короны. В любом случае, английская монархия стала для американцев, канадцев и австралийцев неформально - декларативной , но реальной идеологической, политической. культурной метрополией.

Совокупность Британии,  США, Канады и Австралиии образуют своеобразное англо - саксонское сообщество. Это сообщество контролируют весь остальной мир
Никто не в состоянии бросить вызов англо - сакасам , и тем более умалить их глобальную власть..Всякие попытки противостоять им обречены на полный провал. Потому, что Англо - саксы находятся в заведомо выигрышном положении.
Вспомним Новую историю. Все конкуренты англо - сксов были в буквальном смысле, повержены и потерпели сокрушительное поражение. При чём не от английского оружия. а от крайне изощрённой и искусстной дипломатии.

Англо - cаксы не действствуют топорно и грубо. Наоборот, так называемые "джентельмены" умеют обставить свои дела грамотно и технично. 


Возьмём к примеру Францию. Много столетий Франция была главной силой в Европе. которая тогда  была центром мира.

Это положение не устраивало англо - саксов. Они втравили французов в серию войн. Англо - саксонские политики организовали несколько антифранцузких коалиций. В итоге Франция лишилась статуса сверхдержавы, а её место заняла Британия.

С Германией обощлись аналогичным образом. Её вовлекли  в Первую мировую войну. В этой войне немцам прищлось воевать с противником во много раз превосходящим по количеству военнослужащих и по материальным ресурсам.

Затем англо - саксонские политики способствовали приходу к власти совершенно маньякального Гитлера. который противопоставил Германию всему миру. Результат этого сумашествия, инициируемого англо - саксами известен. Германия потерпела второе за 37 лет поражение и перестала быть геополитическим конкурентом англо - саксов.

После сокрушения Германии на очереди стояла Россия. в 1946 году У. Черчилль обьявил ей холодную войну.

Как и обычно англо - саксонский правящий класс сделал своё дело безупречно.
Холодная война против России протекала по четырём взаимосвязанным направлениям. Такая взаимосвязь указывает на тщательно спланированную интригу.

Во первых - был установлен так называемый "железный занавес", который привёл к отсечению России - СССР от цивилизованного мира в лице Запада. В дополнение к этому обреченная на изоляцию Россия приняла навязанную ей жёсткую политико - идеологическую борьбу. Эта борьба приняла вид противостояния с Западом и огульного отрицания его достижений. Издержками этого отрицания стало запрещение передовых западных научных достижений, в частности кибернетики, геополитики  и генетики. Это крайне негативно сказалось на научно - техническом прогрессе.
Боле того, подвергались суровой критике любые попытки заимствований в экономической области. Это привело к исключительно печальным последствиям. Всяческие модернизационные импульсы, например Предсовмина РСФСР Вознесенского, а позднее и А. Косыгина были нивелированы. Итогом этого стало хроническое состояние социалистической экономики, которая при  отрицании западного экономического опыта имела склонность к модернизации, Например, программа  индустриализации 30 - х годов.
Экономика СССР оказалась в крайне плачевном состоянии и была обречена на исчезновение.

Во вторых - неконкурентоспособная советская экономика не могла выходить на международные рынки с промышленной продукцией. Поэтому, для приобретения столь необходимой валюты потребовалось заняться форсированным экспортом энергосырья. Так Советская Россия превратилась в поставщика энергоносителей. Тем самым Россия стала, по существу, сырьевым придатком Запада.

В третьих - англо - саксксы навязали России гонку вооружений. Это привело к диспропорциям в хозяйственной модели. Приоритет получил военно - промышленный комплекс, а отрасли, приозводящие предметы потребления - так называемая группа Б не получила своего развития. Это стало причиной ужасающего качества советстской потребительской продукции, которая не выдерживала никакого сравнения с западными потребительскими товарами. При "железном занавесе" это исключало удовлетворение потребностей общества и способстовала нарастанию недовольства режимом.
Помимо. указанных последствий в потребительском секторе, гонка вооружений окончательно подорвала советскую производственную базу. Она оказалась не в состоянии нормально функционировать и это обстоятельство усугубляло положение всеобщей отсталости.

В четвёртых - Россию буквально втянули в конфликт с мусульманским миром. В 1979 году советские войска вступили в Афганистан к вящей радости англо - саксонских стратегов. Эта война привела к губительным результатам. Большие людские потери и материальные затраты окончательно загубили общество и экономику.
Победа англо - саксов в Холодной войне стало триумфом её политики. В 1991 году некогда великая держава - Советский Союз прекратил своё существование. Эта Виктория была очередным  доказательством редкой изощрённости и эффективности англо - саксонского правящего класса.

В начале 21 века англо - саксы предпринимают второй акт Холодной войны. Планы по так называемому расширению НАТО на Восток привели к включению в этот блок бывших восточно - европейских союзников СССР, а также бывшие прибалтийские республики. НАТО приблизилась к России, что означает превращение ряда западных регионов России в приграничную зону.
Помимо того, англо - саксы выступают с планами размещения ЕвроПРО. Эти планы  рассматривается в качестве непосредственой угрозы для России и вызывает серьёзную озабоченность Кремля.

ЕвроПро и расширение НАТО на Восток есть второй акт холодной войны.
Нужно отметить, что Вторая холодная война происходит по традиционному англо - саксонскому  сценарию.

Во первых - опять Россию склоняют к изоляционизму от Запада. Риторика холодной войны снова ведёт к усилению антизападных настроений. Это означает отдаление России от Европыи от её передовых достижений.
Кроме того, реанимируются неоимпериалистические и неоколониалистические проекты, наподобие Таможенного и Евразийского союзов.Такая реанимация заведомо  бесперспективных  проектов консервирует отсталое социально - экономической устройство России. От модернизации , предполагающей кардинальную, а не косметическую реформацию придётся отказаться. Россия укрепляется в своей социально - экономической архаике  и делается ещё слабее.

Во вторых - интенсифицируется процесс увеличения зависимости от экономик развитых стран. Россия как поставщик нефти, газа и металлов ещё более становится сырьевым придатком индустриально и постиндустриальных стран. Субьектность экономики утрачивается.

В третьих - разыгравыется новый виток гонки вооружений. Это тормозит диверсификацию промышленности. Помимо  того  бюджет испытывает очень сильное давление, которое не спасает обширный золото - валютный резерв ( ЗВР ),

В четвётрых - продожается вовлечение России в противостояние с мусульманским сообществом.В нынешних условиях для этого разыгрывается карта сепаратизма на Северном Кавказе, а также в Центральной Азии. Данный конфликт приводит к дальнейшему распылению человеческих и материальных ресурсов. Тем самым усугубляется отставание от Запада.

Новый акт холодной войны , по замыслам англо - саксов, должен привести к потере  Россией статуса  великой державы. То есть устраняется геополитический конкурент. Сценарий классический, лишь слегка модифицированный к современным особенностям.

Вместе с тем  на повестке дня стоит вопрос не только  Росссии, но и  Китая. Этот стремительно набирающий вес гигант представляет для англо - саксов повышенный интерес.

Для Китая выбран свой сценарий нейтрализации. Как показывает анализ геоэкономики и геостратегии меры по отношению в КНР вполне вписываются в традиционные англо - саксонские заготовки.

Во первых - Китай привязали к экономике США.  Промышленность Поднебесной по причине  малой ёмкости внутреннего рынка и низкой покупательной способности населения в основном ориетирована на экспорт. Одним из важнейших  рынков сбыта китайской продукции является Америка. Без неё китайская экономика не сможет нормально развиваться  и погрузиться в глубокий кризис.

Во вторых - прибыли, получаемые от торговли с Соединёнными Штатами переводятся в американские же казначейские обязательства. В структуре китайских золото - валютных резервов доля американских государственных обязательств составляет 66 процентов. Поэтому, КНР фактически является крупнейшим держателем американского государственного долга. Естественно, что китайцы кровно заинтересованы в благополучном состоянии экономики США.

В третьих - в области геостратегии США совершают достаточно продуктивную политику сдерживания Китая чужими руками. Япония. которую Я. Накасоне назвал "непотопляемым авианосцем Америки", а также Южная Корея и островная часть Китая - Тайвань предоставляют свои территории под военные базы Пентагона. Одновременно с этим их собственные военные программы во многом связаны на создание противодействия Пекину.

В четвёртых - геостратегические приготовления не ограничиваются внешнеполитическими акциями. Англо - саксы пытаются вмешиваться и во внутреннею политику КНР. Они всячески способствуют и поддерживают китайских диссидентов, сепаратистов из СУАР и Тибета. Это помогает англо - саксоам оказывать воздействие на Пекин и иметь дополнительный козырь в их геополитической игре.

Привязка КНР к экономике США, а также поддержка напряжённости на его западных рубежах и внутри страны сочетаются с проектами приручения глобального характера. Американцы предлагают проект КИМЕРИКА, при котором подразумевает тесное партнёрство США и КНР. При этом китайцам уготована  вторичная роль .
Такими действиями англо - саксы приручили Китай и исключили его  геополитическую конкуренцию.

Последовательное устранение таких геополитических конкурентов как Франция, Германия, Россия и Китай делает англо - саксонский правящий класс  самым сильным и эффективным.

2 коммент. :

  1. Комментарий пользователя Stiva

    [q]Во первых - опять Россию склоняют к изоляционизму от Запада. Риторика холодной войны снова ведёт к усилению антизападных настроений. Это означает отдаление России от Европыи от её передовых достижений.[/q]
    Ой, горе-то какое, не будет у нас политкорректности и радужной прогнутости. Или автор намекает на очередь из собравшихся делать нам технологические и экономические подарки западных буржуев, горько обиженных нашей нынешней нерукопожатностью?

    [q]
    Кроме того, реанимируются неоимпериалистические и неоколониалистические проекты, наподобие Таможенного и Евразийского союзов.Такая реанимация заведомо бесперспективных проектов консервирует отсталое социально - экономической устройство России.[/q]
    Да-да. Восстановление имперской мощи, стремление собрать то, что не надо было разбирать - признак отсталости. От чего только?

    [q]
    От модернизации , предполагающей кардинальную, а не косметическую реформацию придётся отказаться.[/q]
    Ага. Завтра выпустят указ "Об отмене модернизации" и пожгут все предприятия и их продукты, созданные после 2000 года. А новые делать запретят.

    [q]
    Во вторых - интенсифицируется процесс увеличения зависимости от экономик развитых стран. Россия как поставщик нефти, газа и металлов ещё более становится сырьевым придатком индустриально и постиндустриальных стран.[/q]
    Да. Давайте заткнём попу пальцем и перестанем продавать то, что позволяет нам расти. Зачем? А из принципа. Нефиг нас считать сырьевой экономикой, лучше гордое топтание на месте.

    [q]
    В третьих - разыгравыется новый виток гонки вооружений. Это тормозит диверсификацию промышленности. Помимо того бюджет испытывает очень сильное давление.[/q]

    Да-да. Под нашу промышленность подвели такую класную диверсию... диверсификацию... а, конверсию, что мы ещё 50 лет будем икать от утрат. Ну, пропало и пропало. Давайте ни в коем случае не возрождать ВПК. Это всё враки, что ВПК тянет на себе и науку, и производство, что почти все технологии рождаются из военных лабораторий и НИИ. ВПК только жрёт бюджет.

    [q]
    В четвётрых - продожается вовлечение России в противостояние с мусульманским сообществом.[/q]

    Ага. Давайте перестанем сопротивляться, что ли? Что ещё тут можно предложить?

    [/q]
    Новый акт холодной войны , по замыслам англо - саксов, должен привести к потере Россией статуса великой державы.[/q]

    Слушайте, я патриот, а не ура-патриотичный дурак. Не надо плакать над потерей того, чего мы ещё не достигли и без достижения чего погибнем как народ.

    [q]
    Во первых - Китай привязали к экономике США. Промышленность Поднебесной по причине малой ёмкости внутреннего рынка и низкой покупательной способности населения в основном ориетирована на экспорт.[/q]
    Ага. А США совершенно свободны от привязки к промышленности Китая.

    Надо запомнить - [b]Ахмед Мурзабулатов[/b] То ли паникёр, то ли не умён, то ли маскируется.

    ОтветитьУдалить
  2. агло-саксы не правят, так же этого не делают евреи, все они лишь инструменты неких сил, которые национальности не имеют (а может даже и не люди?)

    "приняла вид противостояния с Западом и огульного отрицания его достижений. Издержками этого отрицания стало запрещение передовых западных научных достижений, в частности кибернетики, геополитики и генетики. Это крайне негативно сказалось на научно - техническом прогрессе." - этот технический прогресс Запада очень хорошо был продемострирован в Хирошиме и Нагасаки. А советcкий технический прогресс: это Гагарин, это Курчатов- Так что можем обойтесь вполне и без западных технологий, eсли бы не загнивание партийной системы и КГБ, где все строилось не на профкачествах и характере, а по блату; и не былобы такого падения, которое закончилось развалом в 91-ом. Да и вообще, почему тех.прогресс является решающим в определении качeства системы, концепции жизни?

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях