Меню блога

25 января 2012 г.

24 факта абсурдности американской экономики

[Перевод и примечания - CCCPrevivel]


Если вы американец моложе 30 лет, вы вероятно уже осознали, что вся экономическая система обернулась против вас. Способ, которым сегодня структурирована наша экономика, абсурдно несправедлива к молодым американцам.
Во-первых, мы постоянно оказываем давление на нашу молодежь, заставляя учиться в наших абсурдно дорогих коллеждах и университатах, которые ввергают людей в долговые ямы. После окончания учебного заведения, они выходят в реальный мир, где обнаруживают, что только малая толика действительно хороших рабочих мест доступна для огромной армии выпускников колледжа, пытающихся найти работу. К сожалению, большинство рабочих мест, где работают молодые люди в настоящее время, не обеспечивает достойную зарплату, чтобы содержать семью или купить приличный дом. Тем временем, наши политические деятели заняты, закладывая их
будущее. (Примечание: имеется ввиду ипотека)


Наша молодежь надеется, что ее поддержит Система Социальной Защиты, которой не будет потом, когда они станут старше,  в то время как, каждый день, долг увеличивается более чем на 2 миллиарда долларов, который будет висеть на шее молодых американцев и их детей до конца их жизни. Если вы остановитесь, и задумаетесь обо всем это слишком долго, ваш мозг просто взорвется от негодования. Ну не буквально, вы же понимаете.
Правда состоит в том, что это будет первым поколением в американской истории, которое будет жить значительно хуже, чем их родители, и это ужасный позор.

Вы еще не верите, что дела действительно обстоят плохо для молодых американцев?

Вы думаете, что они должны заткнуться и уйти постыдно скуля?

Ну, тогда воздержитесь от чтения. Вы еще можете передумать, пока еще не дочитали последние строчки вступления.

Следующие 24 факта, покажут, как абсурдно несправедлива наша экономика для американцев моложе 30 лет, которые завтавят ваш мозг взорваться...


#1 американские домохозяйства во главе с кем-либо старше 65 и более лет, в 47 раз богаче, чем американские домохозяйства во главе с кем-либо 35-летним или моложе.

#2 Сегодня, только около 55 процентов всех американцев в возрасте от 16 до 29 имеют работу.

#3 Для сравнения, в 2000 году, более 50 процентов американских подростков, имели работу. А прошлым летом, только у 29.6 % всех американских подростков была работа.

#4 С 2000 года, доходы для американских домохозяйств во главе с кем-либо в возрасте от 25 и 34 падали примерно на 12 процентов после корректировки инфляции.

#5 абсолютно абсурдно, сколько нужно потратить денег, чтобы получить сегодня высшее образование в Америке. После корректирования с учетом инфляции американские студенты колледжа теперь занимают вдвое большее количестве денег, чем они это делали 10 лет назад.

#6 Среднее ежегодное обучение в частных колледжах и университетах в Соединенных Штатах - теперь до 27293$. Эта цифра увеличилась на 29% только за последние 5 лет.

#7 Для сравнения, в 1952 году, полный год обучения в Гарварде составлял только 600$. Сегодня, это - 35568$.

#8 стоимость учебников колледжа утроилась за прошедшее десятилетие.

#9 В 2010 году, выпускник колледжа в среднем добавил 25000$ долгового кредита на образование ко дню выпуска.

#10 В какой-то момент 2012 года, полный долговой кредит на образование в Соединенных Штатах превзойдет цифру 1 триллион долларов невероятную за всю историю.

#11 общая сумма долгового кредита на образование в Соединенных Штатах в данный момент, превышает общую сумму задолженности по кредитной карте в Соединенных Штатах.

#12 Наша экономика не не создает достаточного количества рабочих мест для выпускников наших колледжей. Процент почтальонов со степенью бакалавра ныне в 4 раза выше, чем он был в 1970 году.

#13 одна треть всех выпускников колледжа заканчивает тем, что устроилась на работу, которая даже не требует степени бакалавра.

#14 В Соединенных Штатах сегодня, есть больше чем 100 000 швейцаров, у которых есть степень бакалавра.

#15 В Соединенных Штатах сегодня, у 317 000 официантов и официанток есть степени бакалавра.

#16 Прямо сейчас, 5.9 миллионов американцев в возрасте от 25 до 34 лет, которые живут со своими родителями. Согласно последним данным переписи населения, мужчины имеют почти в два раза больше шансов жить со своими родителями, чем женщины.

#17 В данный момент, более 3.5 миллиона американцев, увязли в долгах по ипотеке. Молодые люди, которые предлагались "мизерные ставки" на покупку первого дома перед жилищным коллапсом, представляют значительную долю в этих долгах.

Си-Эн-Эн недавно показала историю 29-летней Джинни Гэнт....
Я следовала "плану", для достижения американской мечты, и теперь я нахожусь в каком-то кошмаре.
Мой муж теперь работает на военно-морской флоте, как гражданское лицо, а я - учитель средней школы. Мы купили наш особняк с двумя спальнями в пик жилищного бума за 196500$. Теперь наш дом стоит дешевле чем мы его покупали по нашей высокой процентной ставкой. Придется жить в этом доме восемь, девять, а может быть и 10 лет.
Я хотела бы иметь двух или трех детей, не не знаю, возможно ли содержать столько детей в этом доме. Он слишком мал для такой семьи, и он не соответствует тому, о чем я мечтала, когда следовала "плану".

#18 общая стоимость недвижимости домохозяйств в США уменьшилась с $22,7 триллионов в 2006 до $16,2 триллионам сегодня. Как замечено выше, большое количества молодых американцев купили дома в период до ипотечного кризиса, и они теряли огромные средства, после падения цен на жилье.

#19 Мы оказываемся перед пенсионным кризисом, который абсолютно беспрецедентен в американской истории. Прямо сейчас неблагоприятных родов больше чем 10 000, каждый день по  65 младенцев. Молодые американцы, что это будет оплачено из их Пособия по социальному обеспечению, но социального обеспечения не будет после того, когда американцы моложе 30 станут старше.

#20 Молодые американцы подвергаются арестам чаще, чем американцы старшего возраста. Удивительно, 30 % всех американцев подвергаются аресту то того, как они достигнут 23 лет. Как только вы попали в тюрьму, получить хорошую работу после освобождения невероятно трудно.

#21 Приблизительно каждый пятый американец моложе 30 лет в настоящее время живет в бедности.

#22 В 2010 году, 42 процента всех матерей-одиночек в Соединенных Штатах "сидели" на продовольственных талонах. Очень большой процент этих матерей-одиночек моложе 30 лет.

#23 Согласно одному последнему опросу, только 14 процентов всех американцев, которым исполнилось 28 или 29 лет, смотрят оптимистично на свое финансовое будущее.

#24 американское правительство крадет приблизительно 150 миллионов долларов у наших детей и наших внуков каждый час. Молодые американцы должны будут нести груз этого долга, намного деольше, чем американцы старшего возраста.

Так, что Вы думаете о тяжелом положении американцев, которые моложе 30 лет?

Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять комментарий со своими мыслями ниже....


endoftheamericandream

1 коммент. :

  1. США и ЕВРОСОЮЗ — это жировые "складки" в области живота и Зопы на теле «Земли» — типа тёмные целлюлитные чуланы плохих долгов на электронной Шкале их государственных долгов, выданных по системе банковского кредитования «безвозмездными» кредитами.
    .
    Всё перепроизводство !!! глобальной нерациональной мировой капиталистической экономики потребляют США и ЕВРОСОЮЗ ...через мировую банковскую систему кредитования-создания плохих долгов-поддержку потребительского спроса, ослабленного на величину прибавочной стоимости, украденной у труженников хозяевами положения. То есть сумма государственных долгов приблизительно равна прибавочной стоимости, наваренной хозяевами предприятий.

    И, кран подачи свеженьких денег в обмен на перепроизведённые-ненужные товары — в руках председателя ФРС США Бена Бернанке... пока, Бен Бернанке топит потребительскую американскую экономику трилионами свеженьких долларов... кризис будет отступать, пополняя жировые запасы на ''животе'' больной-некрасивой «Земли».
    .
    Бен Шалом Бернанке (англ. Ben Shalom Bernanke; род. 13 декабря 1953,Огаста, Джорджия) — американский экономист, председатель Федеральной резервной системы США. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0%ED%E0%ED%EA%E5,_%C1%E5%ED_%D8%E0%EB%EE%EC
    Евросоюз подсел на украинской «сало», а США — на «Рассейское».

    .
    Человек энергетически во внетелесном состоянии это - один атом водорода... просто, слишком хитрый
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E4%EE%F0%EE%E4
    ...И, водород - это конечный продукт распада Солнечного урана 238 - космический газ ...эфир, типа - Дух.
    [quote="zabinski"]
    .
    ...У каждого человека, на самом деле, есть две «головы». И это Его большое "Я"-подсознание и сознание "я"-маленькое. На многие вопросы есть готовые ответы у подсознания-Духа человека. Подсознание использует эндокринную систему желез (гормоны-чувства-подсказки-интуиция) для управления сознанием. Озарение - гормон дофамин в кровь от подсознания: "Точно!!!"-подтверждение правильности мыслей. А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". Человек - это ТОК, магнитное поле, и ИМЕННО тот ТОК, который в традиционной мелицине называют "Миллиарды" нейронов головного мозга и спинного. И этот ТОК после смерти человеческого тела НИКУДА не "девается" - Мы бессмертные духовные существа, очередь за телами - 17 лет. И дети становятся "почемучками, когда свои собственные подсознания стирают им память прошлых жизней. http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1158970#1158970 zabinski

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы ответить кому-либо, нажимайте кнопку под автором "Ответить". Дополнительные команды для комментария смотрите наведя мышку на надпись внизу формы комментариев "Теги, допустимые в комментариях".

Тэги, допустимые в комментариях